Производство молочной продукции. Пастеризатор молока

Производство молочной продукции. Пастеризатор молока

Молоко - наверное самый неоднозначный продукт для диетологов. Кто то говорит что молоко необходимо для развития костей и зубов, кто то уверен, что оно вредно для здоровья.

Во-первых следует отличать натуральное молоко (свежее молоко после дойки, не подвергнутое никакой тепловой обработке или другому воздействию) и продукты из него, от переработанного молока. Натуральное молоко скисает за сутки и поэтому живя в городе, мы имеем возможность пить только пастеризованное (нагретое до 80 градусов), или стерилизованное (до 120 градусов). При таком нагревании в молоке разрушаются альбумины и витамины, пропадают бактерицидные свойства продукта.

Для фермерских хозяйств, которым необходима пастеризация молока в потоке наиболее оптимальными являются пластинчатые пастеризаторы с роторными нагревателями. Рекомендуем вам заказывать пастеризаторы молока у компании НТК Голтекс. Подробнее на сайте www.pasterizator.ru.

Молоко магазинное, даже если оно цельное, может быть весьма не полезным, ведь вы не знаете от какой коровы это молоко, где она содержалось, чем ее кормили. Наука давно доказала что из пищи коровы в молоко легко могут переходить антибиотики, пестициды, нитраты и многое другое. Если у вас есть возможность выбора - найдите знакомых с коровой или козой в деревне или родовом поместье и покупайте молоко у них.

Молоко, сделанное из порошкового молока или сгущенное молоко абсолютно не полезно - оно вообще не содержит витаминов, соотношения белков, жиров и углеводов в таком молоке нарушено и организму значительно сложнее его переварить. Кроме того найти на прилавках магазинов сухое молоко сделанное из молока - очень сложно. Обычно под этим названием продают крайне вредный суррогат из растительных жиров.

Коровье молоко - это идеальная пища для теленка. Оно содержит значительное количество белков и жиров. которые позволяют 30-ти килограммовому новорожденному теленку очень быстро вырасти и набрать вес до 100 и более килограмм. Грудное молоко человека имеет совершенно иной состав и преступно думать, что ребенок нуждается в большом количестве коровьего молока.

У многих взрослых и иногда у детей замечают непереносимость молочных продуктов из-за дефицита в организме специального фермента лактазы, который расщепляет лактозу - молочный сахар. Не повод ли это предположить. что молочные продукты - это продукты совершенно не приемлемые для питания взрослого человека?

Коровье молоко мало содержит железа, меди, марганца, йода и фтора. Дети, чья диета состоит в основном из молочных продуктов часто страдают анемией, диатезом, нарушением пищеварения. 

Молоко, попадая в желудок человека, под действием желудочного сока сворачивается и обволакивает частички другой пищи, находящейся в желудке. При этом эта пища не может перевариваться и начинает бродить или гнить. Поэтому если вы все же пьете молоко - то употребляйте его отдельно от любой другой пищи.

Добавлено 2019-09-08 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи