На что сходить в кино в декабре 2020 года?

На что сходить в кино в декабре 2020 года?

Кино и видеоигры

Сфера цифровых развлечений растёт и развивается с каждым годом всё сильнее и сильнее. В результате этого стали появляться новые виды развлечений. К примеру, появились аудиокниги, казалось бы, что в этом такого? Но, как оказывается, нормальная реализация идеи - перенести книги на аудио носитель оказалась крайне интересной, хотя можно вспомнить первые примеры, такие как сказки на пластинках. 

Однако речь пойдёт не об этом, ведь перечислять подобные совмещения можно долго. Речь пойдёт о переплетении двух развлечений, таких как кино, которое можно посмотреть бесплатно по ссылке, и игры.

Оказывается, не все слышали об играх для DVD плееров. Когда мы просто можем играть через DVD в игры на телевизоре, управление осуществляется пультом от плеера. Таких игр как майнкрафт не много - возможно около тысячи, но они дарят интересное ощущение интерактивного кино, хотя подобные вещи есть на ПК, но не в таком количестве, да и особой популярностью не пользуются.

Так же стало частым явление, когда по мультикам или кино делают игры или наоборот, игры получают экранизацию.

Удачных примеров не так много, но и они встречаются. К примеру, все части игр Harry Potter`а более ориентированы на кино версию, чем на полную книжную, персонажи выглядят как в фильме, полностью говоря о том, что ориентир при создании - фильм. Хорошо это или нет вопрос спорный. Но в целом данный набор игр выполнен на уровне и очень понравится фанатам. Так же отличным примером является Spiderman The movie. Эта игры вышла по первому фильму о человеке-пауке и успела в своё время получить приличное количество положительных отзывов от прессы.

Что касается экранизации игр, то думаю, у людей хорошо знакомых с играми сразу в голове мелькнёт мысль о человеке по имени Уве Болл. Это живой кошмар игровой индустрии. Этот человек снимал такие фильмы как Blood Rain, Alone in the dark, Far Cry, Postal и так далее. Если описать коротко все его работы, то вышеуказанное слово-кошмар подойдёт никак лучше. Фанаты этих игр думаю, от души стукнули бы горе режиссёра, так как настолько исковеркать готовые сюжеты, трудно даже маленькому ребёнку. Хотя и у его работ есть фанаты. Кстати он испробовал свой "талант" и в обратном смысле.

Им был снят фильм "Туннельные крысы", которые впоследствии стал игрой, думаю, вы все сможете отгадать каков уровень качества полученного продукта.

К слову о создании фильмов по играм хотелось бы упомянуть Resident Evil. Всё таки продукт получился, не ужасен как у Уве Болла и в целом вполне воспринимаем, хотя истинные фанаты плюются и от него.

В целом тенденция с мультфильмами схожа, если не лучше, по аниме, таким как Naruto, Bleach, One Piece давно создаются игры и получаются порой весьма интересные продукты. Хотите создать свой собственный мир и играть там со своими друзьями?

В общем, игры и кино стали очень сильно связаны, можно найти сотни примеров, но, увы, хороших из них единицы. При этом разработчики до сих пор не теряют возможности нажиться на популярности фильма, а режиссёры в свою очередь на популярности игры.

Добавлено 2020-12-06 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи