Компьютерное обслуживание на аутсорсе

Компьютерное обслуживание на аутсорсе

Что нужно для комплекта обслуживания принтера?

Правильное компьютерное обслуживание на аутсорсе - одна из самых сложных частей работы с печатным оборудованием. Даже самые современные принтеры с передовыми технологиями по-прежнему подвержены застреванию бумаги, проблемам со сборкой фьюзера и другим механическим проблемам.

Офис-менеджеры и сотрудники часто задаются вопросом, почему это так. Часто виновником является сама бумага. Нет двух одинаковых листов бумаги, и замятие бумаги будет продолжаться до тех пор, пока печатная индустрия не найдет более однородные носители для печати.

До этого ни один принтер не будет иметь возможности самоочищения и самообслуживания, которую потребители хотят видеть в своих приборах. Сотрудники и ИТ-специалисты должны будут поддерживать принтеры и поддерживать их в оптимальном рабочем состоянии, чтобы избежать дорогостоящих простоев, мешающих работе офиса.

Один из лучших способов сделать это - приобрести комплект обслуживания принтера для каждого принтера в офисе. Этот простой шаг может сэкономить много хлопот офисным менеджерам и их сотрудникам.

Не забывайте об очистке компонентов принтера

Большинство комплектов для обслуживания принтера также включают в себя специализированные чистящие средства для защиты от пыли на внутренних поверхностях принтера. Всякий раз, когда лист бумаги попадает в принтер, напряжение и физическая сила, необходимые для его печати, часто сбивают крошечные частицы бумаги в процессе. В конце концов, бумага - это хрупкий материал.

Объединенный результат тысяч листов бумаги, проходящих через офисный принтер, может привести к значительному количеству бумажной пыли, оседающей в механических частях принтера. Если какая-либо из этих частей работает немного иначе, чем обычно, весь принтер будет работать со сбоями и, вероятно, застревание бумаги.

Когда происходит замятие бумаги, удаление бумаги изнутри принтера может привести к образованию еще большего количества бумажной пыли. Вот почему некоторые принтеры застревают чаще, чем другие. Каждый раз, когда у принтера возникает замятие бумаги, он становится более восприимчивым к будущим замятиям бумаги.

Очистка внутренних компонентов принтера с помощью предоставленной производителем щетки с тонкой щетиной может помочь продлить срок службы принтера, склонного к застреванию бумаги. Некоторые производители рекомендуют использовать вакуумный тонер. Не пытайтесь использовать коммерческий пылесос для чистки принтера.

Добавлено 2021-07-22 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи