Строительство домов под ключ из клееного бруса - проекты и цены

Строительство домов под ключ из клееного бруса - проекты и цены

Клееный брус относится к универсальным строительным материалам, соответствует требованиям современных строителей, сохраняет свойства дерева. Отличительная черта таких домов – плоские и ровные поверхности. Но есть и большое количество других преимуществ у строительства домов под ключ из клееного бруса проекты и цены.

Тонкости возведения брусовых домов под ключ

В строительстве домов из этого материала зачастую применяется еловое и сосновое сырье. Средняя толщина стен брусового дома составляет 22 сантиметра. Благодаря этому в помещении царит комфортный для постоянного проживания микроклимат. Если жилье планируется «под дачу», выбирайте сечение 14-16 сантиметров, этого достаточно для временного проживания.

По сравнению с другими вариантами деревянного домостроения выгоднее по цене построить дом из клееного бруса. Материал долговечный и прочный, при подготовке подвергается длительной сушке, что обеспечивает стойкость к температурным колебаниям. Преимущество – экологическая чистота, в производстве используют безопасный клей, который не выделяет токсических веществ при возведении и эксплуатации. Поверхность клеевого бруса гладкая и ровная, поэтому не требует отделки. Благодаря этому, стоимость дома из качественного клееного бруса заметно снижается, как минимум, вы экономите на утеплении.

Постройки не подвержены деформации, усадке, растрескиванию. Перед тем как попасть на прилавки строительных магазинов, брус специальным методом обрабатывают на предприятиях, придавая материалу хорошие теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства. Наличие защитной антисептической пропитки защитит конструкцию от грибка, плесени и влаги. Чтобы возвести дом как можно быстрее, не нарушая технологий строительства используют брусовые заготовки.

Преимущества клеевого бруса в домостроительстве:

  1. Материал обеспечивает оптимальную температуру в помещении, благодаря этому летом, зимой и в межсезонье в доме будет комфортно.
  2. Хорошая теплоизоляция заметно снизят расходы на отопление.
  3. Материал впитывает неприятные запахи и токсичные вещества – они выводятся наружу через древесные микропоры.
  4. Отменные звукоизоляционные качества бруса позволяют возводить дома вблизи автомагистралей, дорог и других шумных мест.
  5. Быстрая технология строительства: в несколько раз быстрее блочных и кирпичных домов. Это дает возможность пропустить этап сложных подготовительных работ.

А также, - строительство экологичных домов под ключ из клееного бруса доступно летом и зимой, это обусловлено тем, что строение не нуждается в усадке (максимум 2%). Материал не накапливает влагу, поэтому работать можно в дождевую погоду.

Строение выглядит эстетично: и большой, и маленький дом из клеевого бруса отличается стильным внешним видом, как и полагается в новом сезоне интерьерной моды.

Безграничные возможности дизайна. Это обусловлено тем, что нет стандартного размера клееного бруса, при необходимости его длина может превышать 10 метров.

Не требуется дополнительная герметизация стен. Материал плотно стыкуется, не выпуская тепло из помещения и не впуская холодный воздух с улицы.

В одном доме можно совмещать стены разной толщины. Практикуется в нестандартных планировках и с целью сэкономить.

Дом возводится без массивного фундамента, это облегчает общий вес конструкции и упрощает монтаж.

Строение из бруса стоит дороже, чем из цельного профилированного дерева, но это компенсируется длительной эксплуатацией. При возведении домов используется сложное оборудование и дорогие материалы.

Добавлено 2021-03-05 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи