Срочный выкуп квартир в Москве и Подмосковье

Срочный выкуп квартир в Москве и Подмосковье

Итак, вы решили сменить, так сказать, ареал обитания, и дошли до первого шага на этом пути -- решились продать свое жилье. В данной статье мы поговорим про то, как повыгоднее и быстрее продать свое жилье, и как избежать махинаций и жульничества со стороны посредников. Итак, приступим.

Для начала, вам следует хорошенько продумать - где и как подать объявление о продаже новостройки. Тут вариантов немало: можно попробовать через газету, через знакомых, через объявление в интернете, либо же обратиться в агентство по недвижимости. Однако почти все эти варианты приведут вас именно к агентствам недвижимости. Да, посредничество на рынке недвижимости сейчас стало основным способом, который попросту затмил собой все остальные. Поэтому, подав объявление на какой-нибудь сайт о покупке квартир, не удивляйтесь, когда на ваш телефон начнут раздаваться бесконечные звонки из агентств недвижимости, которые якобы бесплатно хотят вам помочь продать жилье. Тут стоит быть на чеку по массе причин. Сегодня достаточно популярным стал выкуп квартир от специалистов с юридическим сопровождением.

Во-первых, стоит опасаться банального мошенничества. Большинство из таких агентств предложат вам подписать договор. Если вы уж решились на сотрудничество с посредниками, внимательно вычитывайте каждую букву, так как вас могут ждать такие неприятности как: излишние затраты, махинации с вашими документами, продажа по невыгодной цене. Либо же самый худший вариант - компания является фиктивной, и своей подписью вы запросто можете оставить себя без жилья. Подробнее об остальных "подводных камнях". В некоторых видах контрактов вам может встретиться такой пункт, как "оплата посреднических услуг", который могут весьма сильно варьироваться. Это может быть фиксированная сумма, может быть процент от суммы продажи.

Если же это фиксированная сумма - в договоре должно быть прописано, что вы имеете право оплатить после продажи жилья, так как это обезопасит вас от ненужных затрат в следствии безответственного отношения посредника. Ну а некоторые посредники поступают весьма некрасиво -- берут затраты за свои труды с потенциального покупателя, прописывая это в договоре. Это не лучший вариант, так как обычно процентную долю берут именно с покупателей. И добросовестный покупатель вряд ли обрадуется, что помимо денег за квартиру или дом, ему еще придется заплатить немалую сумму посредникам, и последствия таких нюансов могут быть очень разными, вплоть до отказа покупателя свершить сделку.

Надеемся, наши советы обезопасят вас от жуликов и мошенников, и помогут вам продать жилье без всяких проблем.

Добавлено 2020-11-21 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи