Профилированный брус от производителя в Москве для строительства загородной недвижимости

Профилированный брус от производителя в Москве для строительства загородной недвижимости

Задумываясь о строительстве собственного дома человек рано или поздно встает перед вопросом выбора сруба(конструктивно связанных между собой бревен, образующих стены помещения) для будущего жилища. В современном мире строительства выбор срубов огромен, на любой вкус и кошелек, однако далеко не каждый из них отвечает требованиям комфорта и экономности.

Одним из подходящих вариантов для строительства дачного дома, бани или сауны является сруб 9х10 метров, стоимость которого на сегодняшний день составляет около 250 тысяч рублей без учета сборки на месте. Окончательная же цена также будет зависеть от материала, использованного для сруба. Это может быть как обычное бревно, так и профилированный брус от производителя или же бревно оцилиндрованное. Последний вариант выглядит более предпочтительным, так как его срок службы существенно выше благодаря специальной обработке.

Соединение бревен в таком срубе, впрочем как и в других, возможно в двух вариантах - в лапу и в чашу. Выполненный в чашу сруб 9х10 более надежен, лучше защищает от всех погодных неурядиц, выглядит на порядок эстетичнее. Но вот обойдется он владельцу примерно на 15 - 20 % дороже. При выборе сруба нужно обратить внимание на то, что многие компании предлагают вариант с пятой стеной, при котором постройка разделяется на два отдельных помещения - жилое и сени. Имеет смысл переплатить определенную сумму, но в итоге получить намного более удобный дом. Приобретая сруб, покупатель как правило может не задумываться о его установке и отделке, так как поставщики самостоятельно делают все необходимое. Но специалисты - строители не рекомендуют заниматься внутренней отделкой сразу после установки сруба - ему необходимо устояться, осесть.

Здание на основе сруба 9х10 метров при грамотной планировке способно с комфортом вмещать в себя семью из 4-6 человек, при этом оставляя место для компании гостей и подсобного оборудования. Является отличным вариантом для тех, кто не ставит во главу угла внешнюю помпезность строения, а преследует цель получить неброское, но добротное и удобное жилище.

Добавлено 2019-11-10 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи