Преимущества аренды студии для фотосессии

Преимущества аренды студии для фотосессии

Как проходит фотосъемка одежды для интернет магазина?

Когда вы фотографируете одежду для своего магазина электронной коммерции, вы, безусловно, хотите сделать это правильно. Это может быть разница между закрытием этой продажи или потенциальным клиентом, отскочившим от страницы.

Одежда не так сложна, как фотографирование ювелирных изделий, так как вы не имеете дело с маленькими, блестящими и детализированными деталями, но вам все равно нужно правильно настроить и запечатлеть все детали.

В этом пошаговом руководстве я расскажу об основах фотосъемки одежды для интернет магазина: необходимом оборудовании, подготовке предметов одежды, настройке вашей фотостудии (даже если она просто дома). Но мы настоятельно рекомендуем вам брать в аренду специально подготовленные комнаты с декором и интерьером у профессиональной фотостудии.

Отказ от ответственности: Этот пост предназначен для коммерсантов электронной коммерции, которые создают свою первую фотостудию для продуктов и имеют некоторые знания в области фотографии.

Определитесь, как вы хотите показывать свои продукты

Прежде чем начинать что-либо, вам необходимо принять решение о том, как вы хотели бы, чтобы ваши предметы одежды отображались в вашем интернет-магазине.

Есть три распространенных способа, как торговцы фотографируют одежду:

Используйте невидимый манекен

Когда дело доходит до фотосъемки товара, показ продукта в более реалистичной форме, такой как манекен, может иметь большую ценность для ваших клиентов.

Интернет-покупатели с большей вероятностью купят предмет одежды, если они смогут визуально представить, как он будет выглядеть, когда они его носят.

Манекен придаст вашим продуктам реалистичную человеческую форму без хлопот по поиску модели для каждой фотосессии. Вы можете удалить фон из каждой фотографии позже для профессионального прикосновения.

Совет: убедитесь, что вы используете манекен, который стоит прямо. Манекены, предназначенные для обычных магазинов, часто стоят в уникальных позах, поэтому они не выглядят одинаково, когда стоят вместе.

Это будет выглядеть очень странно, когда вы снимаете фон с фотографии, и у манекена одна рука на талии или торчащее бедро!

Сниму модель

Если у вас есть бюджет, нанять модель.

Модели могут ударить любой позой или работать под любым углом, который льстит вашему предмету одежды. Это поможет вам создать идеальную контекстную информацию о вашем продукте, которую вы можете использовать в своем интернет-магазине, а также в социальных сетях… подумайте об Instagram и Pinterest!

Совет: вам следует поэкспериментировать с разными позами, но убедитесь, что вы не покрываете слишком много товара, который вы продаете, после того, как покупатель хочет увидеть детали.

Добавлено 2022-06-30 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи