Недорогие строительные электроинструменты - строительный фен

Недорогие строительные электроинструменты - строительный фен

Строительный фен – высокофункциональное строительное оборудование

В строительной среде достаточно часто можно слышать такое определение как «строительный фен» и недорогие строительные электроинструменты. Многим по началу кажется, что это просто «слэнговое» выражение определяющее какой-либо инструмент, но на самом деле это и есть сам инструмент. Строительный фен это агрегат используемый для нагрева воздуха и поверхностей посредством струи горячего воздуха. Если более подробно, то струя нагретого воздуха извергаемого строительным феном может иметь температуру в пределах 50-650 градусов.

Сфера применения строительных фенов очень широка, с помощью них плавится и сплавляются пластмасса, удаляется лакокрасочное покрытие, сушатся герметики, клеи и смеси, а также производится размораживание различных конструкций или материалов. А вот для проведения ремонтных работ качественные термофены продаются с гарантией в каталоге строительных фенов.

Главные рабочие показатели этих приборов это производительность и потребляемая мощность.

Работа строительного фена основывается на очень простой технологии заключающейся в том, что электродвигатель гонит уже разогретый воздух к форсунке, а через нее и на рабочую поверхность. Воздух нагревается специальным нагревательным элементом.

На данный момент все строительные фены делятся на любительские и профессиональные. Главное отличие между этими группами фенов в том, что они имеют разный период непрерывной работы, а также в том, что профессиональные фены отличаются куда большей стоимостью. Любительские фены вполне эффективны, но только не могут использоваться при длительной рабочей смене.

Строительные фены как любительские, так и профессиональные оснащаются переключателями которые включают и выключают режимы нагрева воздуха. На профессиональных моделях строительных фенов устанавливается индикатор нагрева воздуха. Это просто необходимо при проведении профессиональных работ. Кроме того, практически все строительные фены оснащаются функцией регулировки потока воздуха.

Добавлено 2021-04-12 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи