Направления обучения по уходу за напольными покрытиями

Направления обучения по уходу за напольными покрытиями

Нужна ли подготовка перед шлифовкой паркета? Или можно сразу вооружиться шлифовальной техникой и начинать обработку покрытия?

Зафиксировать плохо прилегающие плашки можно двумя способами: снять их, очистить от клея с помощью обезжиренного состава и приклеить обратно, если фрагменты паркета не снимаются, не нужно упорствовать, сделайте небольшие отверстия с помощью самого тонкого сверла, наберите клей в шприц и залейте. Когда проблема устранена, можно приступать непосредственно к шлифовке паркета.

Обучить работе с напольными покрытиями, а также продать франшизу клининговой компании могут специалисты на сайте https://boden-group.ru/.

Что представляет собой процесс шлифовки? Сколько времени он занимает и много ли проблем создает для хозяев квартиры?

Современная шлифовальная техника позволяет быстро справляться с большим объемом работы. Пол в стандартной двухкомнатной квартире можно обновить за 4-5 дней и это с учетом нанесения защитного покрытия. Беспылевая шлифовка, когда опилки автоматически отправляются в специальную емкость станка, избавляет от трудоемкой уборки.

Реставрация пола заключается в том, что верхний изношенный слой снимается с помощью крупнозернистой наждачной ленты (№ 40), затем выбирается насадка с меньшим зерном. В процессе работы могут обнажиться недостатки, которые были скрыты при первоначальном обследовании паркета или образовавшиеся в ходе работ – трещины, сколы, другие дефекты, их нужно скрыть с помощью шпатлевки по дереву, подобранной в цвет основного покрытия, или смеси клея и опилок. Финишная шлифовка проводится наждачкой с самым мелким зерном.

Паркет покрывают лаком, чтобы продлить его срок службы. В торговой сети Москвы представлено много разновидностей защитного покрытия. Помогите разобраться в классификации.

Специалисты компании «БоденГрупп» работают с лаками четырех групп: на водной основе, алкидными (масляными), полиуретановыми, формальдегидными. Составы на водной основе не очень стойкие, поскольку в них минимальное количество растворителя (средний показатель – 5-15%). Масляная защита препятствует проникновению в древесину влаги, делает материал устойчивым к температурным колебаниям, но такой лак долго сохнет, капризен, комнату нужно будет долго проветривать. Полиуретановый лак устойчив, рекомендуется для помещений с высокой степенью проходимости, придает паркету приятный блеск. Самые прочные и стойкие защитные составы – формальдегидные, это объясняется наличием в них формальдегидных смол.

Добавлено 2022-05-21 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи