Квартира или дом: Пара советов для правильного выбора

Квартира или дом: Пара советов для правильного выбора

Женский взгляд: квартира или дом. Что проще?

Казалось бы, ответ очевиден. Но не все так однозначно. В наше время молодой семье сложно заиметь собственное жилье. Да, есть ипотека. Но платить банку за квартиру в течение пятнадцати, а то и двадцати пяти лет, переплачивая могучие проценты, не всем по карману. Выход есть!

Можно построить дом, но не из кирпича, плит или дерева. Из несъемной опалубки. И это будет дешевле раза в полтора, чем купить квартиру. Чтобы не забивать голову читательницам, поясню кратко: несъемная опалубка - это блоки или плиты из пенополистирола или полистиролбетона. Узнать, что лучше - квартира или дом вы можете по ссылке https://meridian72.ru/company/blog/kvartira-ili-dom/.

Преимуществ такого материала для постройки семейного гнездышка: Во- первых, опалубка намного дешевле, чем дерево, кирпич или камень. Во- вторых, строить такой дом намного быстрее В- третьих, строительство из опалубки очень просто, это под силу и непрофессиональным строителям В- четвертых, во время строительства не нужно платить за работу подъемного крана, блоки из пенополистирола или полистиролбетона достаточно легкие. В- пятых, во время внутреннего ремонта, у хозяев не возникнет необходимость равнять стены, поскольку поверхность состоит из гладких блоков (это не штукатурка, которую приходится затирать) Ну и в- шестых, дома из несъемной опалубки хорошо держат тепло, за что их называют термодомами. Технология строительства проста и описана так, чтобы жены могли рассказать мужьям о ней:

1. Септик

Это место, куда будут стекать отходы жизнедеятельности семьи, проживающей в доме. Под септик нужно вырыть яму. Для внутренней отделки (чтобы жидкости не просачивались в землю) используются сварные конструкции или бетонные кольца. Из-под основания дома к септику тянутся трубы для слива.

2. Фундамент

На территории будущего строительства делаем разметку - отмечаем внешние и внутренние стены. По всему периметру дома и отмеченным будущим внутренним стенам роем яму шириной около 40 см. и глубиной порядка 30 см. Внутри ямы делаем форму из деревянных досок, ставим арматуру и заливаем деревянную форму бетоном. Ждем застывания.

3. Стены

На фундамент устанавливаем блоки из несъемной опалубки. Поскольку они имеют форму конструктора Lego, собираются стены легко. В блоки вставляется арматура, чтобы держать конструкцию. Получается полая форма. Вовнутрь полученной формы заливаем бетон так, чтобы получились стены.

4. Крыша

Ее делаем из дерева, затем покрываем профлистом (гофрированные металлические пластины) или любым другим кровельным материалом. После крыши необходимо вставить окна, врезать двери.

5. Теперь время протягивать по стенам электрическую проводку и подключать отопление. Все. Дом готов. Можно приступать к внутренней отделке, а именно, к полному ремонту, установке сантехники, укладки пола (с подогревом или без него). Технология довольно проста. Любой более или менее рукастый и башковитый муж способен разобраться во всех подробностях, если понадобится, нанять в помощь строителя на неполный рабочий день и построить дом для своей семьи.

Ну что? Хорошая мотивация?

Добавлено 2021-01-05 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи