Как выбрать производителя кухни?

Как выбрать производителя кухни?

Сейчас на рынке работает множество производителей кухонь, но далеко не все могут предложить качественную продукцию по приемлемым ценам. Теперь, чтобы определиться с выбором, необязательно тратить время на посещение мебельных центров и салонов. Достаточно оценить сайт компании-производителя, например - petro-mebel.com. На сайте обычно можно найти фото примеров работ, посмотреть материалы, с которыми работает фирма, и заказать предварительный расчет.

В целом есть несколько моментов, на которые стоит смотреть прежде всего.

На что обращать внимание при выборе производителя

1. Отзывы

Очень важна репутация. Стоит поискать отзывы:

  • на сайте компании;
  • на онлайн форумах;
  • среди знакомых.

Ищите, чтобы это были реальные отзывы настоящих клиентов, а не заказная реклама под их видом. Определить рекламу довольно просто: если вы видите много восторженных отзывов без фото, опубликованных в короткий промежуток времени – стоит отнестись к ним настороженно.

2. Время присутствия на рынке

Желательно, чтобы фирма уже давно работала – и успешно. Чем дольше она рынке, тем стабильнее и надежнее. Компании с не слишком качественной продукцией надолго не задерживаются – слишком велика конкуренция. Как правило, информацию о времени начала работы фирмы можно найти на сайте производителя.

3. Перечень предлагаемых услуг

Обращайте внимание и на спектр оказываемых услуг. Хорошо, если фирма не только производит, но и качественно монтирует гарнитуры. А еще и может разработать индивидуальный дизайн под все ваши нужды.

На полностью индивидуальный подход способны только компании с полным циклом собственного производства. Да и за качество в этом случае будет отвечать один исполнитель, что существенно снижает риски.

4. Сроки гарантии

Чем дольше даваемая производителем гарантия, тем, естественно, лучше. Ведь никто не приобретает кухню на пару лет. Чтобы не выбрасывать деньги на ветер, поинтересуйтесь у производителя длительностью гарантии.

5. Соблюдение сроков

Очень важны пунктуальность и точность. Надежные производители обычно четко планируют сроки и строго их соблюдают, ведь для этого у них достаточно хорошо отточены процессы. В договоре обязательно должна быть конкретика с датами – обращайте на это внимание. И узнавайте по отзывам, не было ли у выбранной вам компании просрочек в производстве или поставках.

6. Ознакомьтесь с примерами работ вживую!

Обязательно посетите офис или салон производителя. Изучите представленные там образцы – они должны быть качественными. Исследуйте все предельно внимательно!

7. Готовность идти навстречу клиенту

Очень важна также гибкость, чуткость к нуждам клиента. Отсутствие возможности вносить правки мало кого устроит. Ведь заранее все предусмотреть невозможно – потом обязательно всплывают какие-то детали.

8. Четкая цена

И, естественно, цена должна озвучиваться еще до того, как компания запустит производство. После согласования всех деталей и подписи окончательного договора она не должна меняться по вине производителя.

Добавлено 2022-05-24 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи