Как проверить и выбрать застройщика в центре Дубая

Как проверить и выбрать застройщика в центре Дубая

Оффшор в Дубае: мифы и реальность

Наверное, вы часто слышали о том, что очень выгодно иметь оффшор в Эмиратах? В частности в Дубае. Однако на самом деле многие даже не понимают полное значение этого термина. Эмираты это страна со стабильной и очень уважаемой юрисдикцией, которая не имеет оффшорного имиджа. Оффшором здесь называют компании, которые уполномочены вести деятельность исключительно за пределами Эмиратов и не могут открывать счета в местных банках. Открытие оффшора в Дубае – процедура довольно сложная и в данном случае лучше прибегнуть к помощи специалистов.

Если вы хотите кардинально изменить свою жизнь и просыпаться с панорамным видом из своей квартиры, то стоит обратить внимание на 1 residences – готовые видовые апартаменты в центре Дубая.

Какие есть организационно-правовые формы учреждений в ОАЭ?

  • Так называемые оффшорные. Учреждения такого рода могут вести деятельность в любой точке мира за исключением самих эмиратов. Компания может принадлежать любому гражданину или даже лицу без гражданства. Однако владелец не может открыть счет в банке или получить вид на жительство в эмиратах.
  • Оншорные компании. Это компании, которые созданы в свободной экономической зоне. Они имеют возможность вести любую работу на территории эмиратов. Главное преимущество такого вида активности заключается в том, что владелец в течение месяца после регистрации компании может получить вид на жительство в ОАЭ.
  • Местные компании. Это компании, которые созданы за переделами свободной экономической зоны и могут работать, как на территории самих Эмиратов, так и во всем мире. Загвоздка в том, что согласно законодательству страны, владельцем больше 51% акций обязательно должен быть гражданин ОАЭ. И регистрировать компании такого типа имеют право только граждане страны. А если вы хотите открыть свой бизнес в Арабских Эмиратах и не знает, как это сделать – обратитеськ специалистам.
Добавлено 2022-08-11 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи