Герметизация и обустройство деформационных швов

Герметизация и обустройство деформационных швов

В зимнее время года на первый план выходит сохранение тепла в квартирах, офисах и производственных помещениях. И первое решение, которое напрашивается, — герметизация межпанельных швов в панельных домах, всевозможных стыков элементов фасада, устранение сквозняков и протечек. Как побочный эффект вышеперечисленных неисправностей фасадов зданий, кровель, стен, может появляться плесень или грибок, что является прямой угрозой самому зданию и здоровью человека, находящемуся в нём. Причины увеличения теплопотерь, повышения влажности в помещении могут быть самые разнообразные, но есть несколько самых распространенных.

Зачем герметизировать шов?

Почему в квартире или в частном доме может быть холодно зимой? Причин потери тепла в доме и недостаточной эффективности отопительной системы вкупе с теплоизоляцией много. Но одной из наиболее очевидных и распространённых проблем являются "мостики холода", которые образуются не только в швах.

К таким элементам в домах и на других объектах относят:

  • стыки и швы между панелями;
  • неграмотно установленные отливы окон;
  • пустоты между изоляционными материалами.

Также нередко имеют место и ошибки, допущенные в процессе строительства дома или иного объекта. Следует добавить, что данные элементы не только ухудшают микроклимат в помещении, но и могут стать источником быстрого износа здания из-за скапливания в них грязи, влаги и прочего. Решение одно – заделка межпанельных швов. Данная процедура может состоять из нескольких этапов, быть первичной или вторичной (это влияет на спектр выполняемых работ) и так далее. В каждом конкретном случае подбирается индивидуальная программа для решения проблем с изоляцией объекта.

Герметизация! Идеальный вариант обработки шва, пропускающего тепло

Однако не стоит переживать на этот счёт. Если вовремя заметить источник потерь тепла и устранить его, то ваш дом снова будет тёплым и уютным. А также прослужит вам не один десяток лет. Профессиональная заделка межпанельных швов в Москве – это лучшая возможность подготовить своё жилье к зимним морозам.

Грамотно выполненная работа в несколько раз сокращает тепловые потери, предотвращает скапливание влаги, что может привести к разрушению конструкций, образованию плесени и грибка. Наша компания, основная специализация которой – промышленный альпинизм в Москве, готова предложить вам услуги по отделке швов и стыков панелей, стен, кровель и других компонентов жилого дома. Мы не только изолируем слабые участки строения, но и ликвидируем возможные протечки. Благодаря комплексному подходу решаются даже самые нестандартные задачи. Если вас интересует высокое качество вкупе с доступной ценой на герметизацию межпанельных швов в панельных домах, то "Альпинисты" помогут вам.***

Добавлено 2020-09-22 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи