Фасадные панели: обзор самых популярных разновидностей

Фасадные панели: обзор самых популярных разновидностей

В качестве одного из относительно несложных в части воплощения в жизнь методов обустройства фасадов, в настоящий момент, безусловно, традиционно выступает вариант с применением специально предназначенных для наружных работ облицовочных панелей. И в этом, конечно же, нет абсолютно ничего странного, ведь такая методика, в отличие от использования обыкновенных штукатурных растворов, совершенно не предусматривает никаких «мокрых» этапов, что, разумеется, позволяет решать вопросы, связанные обустройством такой отделки, даже в условиях довольно низких температурных режимов.

Самые часто используемые разновидности подобных облицовочных панелей

Различного вида металлокасеты

Данного вида изделия могут без особого труда придавать постройкам истинно индивидуальный и крайне привлекательный облик, что делает их прекрасным решением для разнообразного типа общественных и коммерческих построек. При этом, такого типа кассеты, за счет своей сравнительно небольшой массы и довольно-таки несложной методики монтажа, с абсолютно одинаковым успехом могут использоваться при наружном оформлении как чисто новых, так и уже весьма продолжительное время находящихся в эксплуатации строений. Непосредственно самого дополнительного утепления подобного типа изделия обычно не обеспечивают, однако, одновременно с этим, прекрасно предохраняют основные стены от самого разного типа внешних неблагоприятных влияний.

Специальные фиброцементные фасадные панели Nichiha

Такого рода изделия обычно изготавливаются на основе из обыкновенного цемента и определенного вида минеральных дополнительных присадок, связанных при помощи специального, выполненного на целлюлозной основе волокна. За счет этой крайне примечательной особенности, данного типа панели приобретают повышенную эластичность, а также становятся весьма устойчивыми даже к возможным довольно значительным деформациям. Помимо этого, такого типа изделия также еще характеризуются своей довольно приличной стойкостью к возгоранию и, что весьма актуально, могут обеспечивать некоторый дополнительный уровень теплоизоляции.

Выполненные из ПВХ панели

Производимые на основе из высококачественного поливинилхлорида панели, в настоящий момент выступают в качестве прекрасной, более легкой замены действительно настоящей каменной или реализованной посредством кирпича фасадной отделке. Наиболее широким распространением тут, как правило, традиционно пользуются специального вида цокольные панели, отличающиеся максимально высокой устойчивостью к самым разнообразным атмосферным воздействиям. Продукция подобного типа может производиться в виде достаточно точной имитации довольно многих других облицовочных материалов, и характеризуется довольно приличной стойкостью к воздействию ультрафиолета и самого разного типа механическим повреждениям.

Добавлено 2021-03-02 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи