Брокер криптовалют или криптобиржа – кого выбрать?

Брокер криптовалют или криптобиржа – кого выбрать?

Комиссия

Брокерская компания – это посредник, зарабатывающий за счет комиссий, которые взимает с трейдеров. Многие трейдеры-новички, которые первый раз выбирают финансового агента, не учитывают значение комиссионных сборов. А ведь они могут оказать существенное влияние на доходность. Есть много разных видов торговых комиссий, в частности, к ним относятся свопы и спреды. Собственно говоря, именно за счет них и зарабатывает финансовый агент. Сумма вознаграждения обычно зависит от класса активов, торговлю которыми вы ведете, типа счета, а также политики посредника. Больше информации вы можете узнать на сайте https://broker154.ru/.

Еще несколько лет назад брокеры взимали большие комиссионные из-за сложного доступа к финансовым рынкам и низкого качества технологий. Благодаря появлению инновационных решений в отрасли произошла настоящая революция, что создало большую конкуренцию среди посредников.

Зная, что такое брокерская компания и какие комиссии она взимает, вы сможете найти действительно достойного финансового агента и не переплачивать за совершение торговых операций. Обратите внимание на то, что у некоторых посредников предусмотрены дополнительные поборы:

  • за торговлю в онлайн-режиме. Это может стать неприятным сюрпризом для трейдеров. Прежде чем выбрать брокера, обратите внимание на актуальную информацию о комиссионных сборах;
  • за простой в торговле. Некоторые посредники штрафуют за отсутствие активности. Если вы не совершали финансовых трансакций в течение определенного времени, брокерский счет могут даже заблокировать;
  • за конвертацию валют. Если вы ведете трейдинг инструментами, которые оценивают не в базовой валюте счета, а в другой, будьте готовы к дополнительным комиссиям. Они могут достигать 1-2% от суммы сделки;
  • за пополнение баланса и вывод профита. Размер издержек будет зависеть от суммы депозита или снятия. Некоторые посредники предлагают бесплатные переводы (например, раз в месяц).

Программное обеспечение

Для эффективной работы на финансовых рынках брокер должен предлагать качественное программное обеспечение. Некоторые посредники разрабатывают авторские терминалы на основании запросов собственных клиентов. Однако нужно учитывать, что если вы попадете на мошенническую компанию, терминал может оказаться подконтрольным. Для аферистов ничего не стоит подкрутить его и «рисовать» графики, котировки, которые не соответствуют действительности.

Брокерские компании предлагают различное ПО для комфортного трейдинга

Есть различные виды ПО, используемого посредниками. Это:

  • программное обеспечение, которое использует графики и котировки Форекс. Позволяет отслеживать ценовую динамику и совершать сделки на наиболее выгодных условиях. Самыми популярными для трейдинга считаются терминалы MetaTrader. В качестве альтернативы брокерские организации могут предлагать и другие варианты, например, Mirror Trade, Trade Master и пр.;
  • программное обеспечение для автоматической торговли. Это отличное решение для новичков, которые только начинают разбираться, чем занимается брокер и как с ним работать. Автотрейдинг требует минимального вмешательства со стороны юзера;
  • системы торговых сигналов. Позволяют определять трендовую ситуацию на финансовом рынке и находить лучшие точки для входа и выхода из позиции.

Если компания предлагает различные виды ПО на выбор, ознакомьтесь с их основными характеристиками и только после этого принимайте решение. Важно, чтобы программное обеспечение было обновляемым, позволяло сохранять резервные копии. Правильно подобранное ПО существенно упростит задачу трейдерам и позволит быстрее добиться финансового успеха в торговле. Если есть возможность протестировать софт, не поленитесь сделать это.

Голосовые поручения (связь по телефону)

Брокерская компания должна позаботиться о том, чтобы трейдинг на финансовых рынках был комфортным для пользователей. Для совершения сделок необходимо скачать и установить торговый софт или открывать ордера в веб-терминале. Однако далеко не всегда есть возможность торговать в онлайне. В этом случае пригодятся голосовые поручения. За такие услуги брокера чаще всего взимается дополнительная оплата, поэтому для активного трейдинга связь по телефону не подходит. Справедливости ради стоит отметить, что в некоторых ситуациях (например, когда нужно срочно открыть или закрыть сделку), голосовые поручения могут выручить.

Добавлено 2022-08-18 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи