Земельные участки в Екатеринбурге

Земельные участки в Екатеринбурге

Рынок недвижимости в Екатеринбурге и области переживает неоднозначные времена. С одной стороны спрос несколько снизился, с другой – настрой специалистов достаточно оптимистичен. Особенно это касается загородного сегмента рынка, а именно – дорогих частных домов, расположенных в престижных районах.

Как показывает статистика, материальное положение населения значительно улучшилось. В этой связи потенциальных покупателей все меньше интересует бюджетное жилье, пик популярности которого пришелся на годы финансового кризиса. Также происходит переориентация предпочтений. Если несколько лет назад большинство будущих собственников предпочитало приобретать квартиры в новостройках Екатеринбурга, то сегодня все больше людей хотели бы стать владельцами загородной недвижимости.

Так что бюджетные объекты становятся все менее востребованными, а в загородном сегменте наблюдается неплохая тенденция роста. Причем на недорогие готовые дома спрос остается таким же или даже несколько ниже, а вот элитные таунхаусы по екатеринбургскому шоссе и в других престижных районах становятся все более популярными.

Большинство покупателей не хотят приобретать одноэтажные коттеджи с прилегающими шестью сотками земли для сада. Их взгляды устремляются на двух-, а то и трехэтажные строения, которые располагаются вблизи столицы. Уже мало кого устраивает недоразвитая инфраструктура отдаленных поселков. Все хотят жить в комфорте, причем сразу же и без призрачной перспективы улучшения жилищных условий в будущем.

Еще один популярный сегмент рынка недвижимости в Екатеринбурге – это земельные участки. Как правило, они располагаются в живописных районах, чем привлекают большое количество потенциальных покупателей. На своей земле можно построить дом в соответствии с собственными требованиями и предпочтениями.

Вывод экспертов однозначен – популярность загородной недвижимости гарантирована на долгие годы. Перенаселенность города-миллионника, заоблачные цены на нормальное жилье, удручающее состояние экологии – все это заставляет людей присматривать для себя жилье за чертой города. Следовательно, вполне ожидаем рост цен на загородную недвижимость в Екатеринбурге, а значит, не стоит затягивать с покупкой.

Добавлено 2019-02-05 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи