Современные технологии не стоят на месте

Современные технологии не стоят на месте

Современные технологии не стоят на месте и то и дело радуют нас интересными новинками. То же самое происходит в строительной сфере, постоянно появляются новые технологии строительства. Но какие бы новшества не появлялись, самым популярным стройматериалом остается кирпич. Хоть дома из него удовольствие не из дешевых, но многих не волнует, сколько стоит кирпич, если речь идет о безопасности, надежности и привлекательности строения.

Когда говорят об облицовочном клинкерном кирпиче, то, прежде всего, имеют ввиду клинкерный кирпич, привезенный из Германии. Его производят из особого вида глины. Этой глиной очень богаты немецкие земли. Качественный и любой разновидности строительный кирпич вы можете приобрести на сайте интернет-магазина kirpich.ru.

Отличительной особенностью клинкерного кирпича, является его внешний вид, который преображает здания, богатое количество цветов и оттенков, устойчивость к перепаду температур. Именно клинкер, как никакой другой материал, подходит для облицовки зданий. Но этот кирпич обладает высокой теплопроводностью, поэтому облицовывать им стоит здания, которые уже были утеплены.

Между стеной дома и кладкой из клинкера оставляют четыре-пять сантиметров воздушного пространства. А за счет вентиляционных щелей, которые должны быть сделаны в облицовочной кладке, создается оптимальный режим влажности между стенами дома и клинкерным кирпичом.
При кладке клинкера обязательно производится бетонирование связующих штырей и креплений. Этим достигается надежность и стойкость облицовочной стены. В день выкладывают не более шести-семи рядов, для того, чтобы кладка успела затвердеть. Это позволяет сохранить одинаковую толщину кладочных швов.

С каждым годом в мире совершенствуются технологии производства кирпича, для того чтобы он становился более эффективным и представлял больше возможностей при использовании его в качестве отделочного материала. Сейчас клинкер уже возможно приобрести по доступной цене.

Среди различных отделочных материалов, украинский клинкер уже приобрел себе прочную славу высококачественного товара. Кирпичный завод, например, такой как Керамейя, специализирующийся на производстве клинкера, выпускает помимо него еще и другие облицовочные материалы. Например, брусчатку – дорожный клинкер.

Добавлено 2017-08-09 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи