Недвижимость Нячанга или добро пожаловать на новый рынок

Недвижимость Нячанга или добро пожаловать на новый рынок

Новые перспективные рынки недвижимости появляются не так уж и часто. Сейчас: в 2019 году, львиная доля инвесторов продолжает смотреть в сторону Европы, хотя вероятность того, что там произойдет что-то новое, крайне мала. Никаких кардинальных изменений в европейской недвижимости не ожидается. Рынок, что называется, давно «устаканился» и его сложно назвать активно развивающимся. А вот, что касается Азии, то здесь ситуация иная. Особенно, если говорить о Юго-Восточной Азии. Бум на недвижимость Таиланда уходит, но, как мы знаем «свято место пусто не бывает» и на этом рынке появилось новое, весьма перспективное направление - Вьетнам. Чем же недвижимость Вьетнама так привлекательна для иностранных инвесторов мы и рассмотрим в данной статье, на примере одного из наиболее перспективных курортов всей Юго-Восточной Азии - города Нячанг. Разберемся, почему все больше грамотных инвесторов решает купить квартиру в Нячанге именно сейчас.

Что особенного в недвижимости Вьетнама

Первая и главная особенность этого рынка - он очень молодой. Дело в том, что иностранцы получили право покупать недвижимость в этой стране только в 2015 году. Следовательно, по состоянию на 2019 год далеко не все частные инвестора, занимающиеся недвижимостью вообще знают о существовании такого рынка. И это замечательно, так как правительство Вьетнама всеми силами старается этих самых инвесторов привлечь. Поэтому мы и видим улучшения инвестиционного климата в стране и, как следствие - стабильный рост объема ПИИ последние годы. Причем рост колоссальный - на десятки и десятки процентов в год.

Еще одна важная особенность - большинство проектов запускается крупными иностранными кампаниями. В том же Нячанге, о котором мы поговорим дальше, сейчас строятся комплексы от Швейцарии, США, Канады, Сингапура и множества других стран. Как результат - большое количество действительно интересных проектов от опытных архитекторов. Безусловно, Вьетнаму еще только предстоит пройти долгий путь создания безупречного сервиса, но данный курс однозначно выбран и прогресс за последние несколько лет, как говориться - на лицо.

Куда лучше инвестировать

Когда мы говорим куда, мы подразумеваем локацию, так как многие города во Вьетнаме сейчас застраиваются сумасшедшими темпами. Так вот, по состоянию на 2019 год, многие эксперты сходятся во мнении, что одним из наиболее перспективных направлений является как раз Нячанг. Также достаточно привлекателен Дананг и Сайгон (Хошимин). Однако первый имеет очень жесткие правила застройки, что делает цену на недвижимость не самой привлекательной именно с точки зрения инвестиций. Второй же - слишком перегрет. Цены очень завышены и в ближайшие год-два ожидается определенный спад и стабилизация рынка в бизнес столице Вьетнама. Но вернемся все-таки к Нячангу. Чем же он так привлекателен и почему иностранцу следует купить квартиру в Нячанге, а не на другом вьетнамском курорте.

Пожалуй, наиболее очевидная причина - Нячанг является главным пляжным курортом страны. Ежегодно здесь отдыхает более миллиона самих вьетнамцев. Соответственно, спрос на недвижимость постоянный. Не стоит забывать, что в Нячанге сезон фактически круглый год. Кроме того, последние годы иностранный турпоток также показывает существенный рост. Так к 2020 году ожидается увеличить его до 9 млн туристов в год. И это только в 1 лишь курортный город. Не удивительно, что сейчас Нячанг превратился в одну огромную стройку. Все эти миллионы отдыхающих должны где-то жить. При этом увеличивается количество обеспеченных туристов, а значит, отелей и апартаментов низкого и среднего класса уже недостаточно. Еще один несомненный плюс Нячанга - расположение. Благодаря ему, сезон дождей здесь максимально легкий. Кроме того, слева и справа город огражден серпантином, поэтому бесконечно застраиваться первые береговые линии в черте Нячанга попросту не могут. Следовательно, стоимость на недвижимость в этих местах будет неуклонно расти.

Интересный факт! Принято считать, что основными туристами в Нячанге являются русские и китайцы. Однако в последнее время существенно растет трафик из Южной Кореи, а это весьма платежеспособные туристы. Что же касается цен, то более детально вам лучше обсуждать этот вопрос с нашими специалистами, однако отметим, что по состоянию на апрель 2019 года, минимальная стоимость недвижимости для иностранцев - 55 000 долларов за двухкомнатную квартиру с видом на море.

Безусловно, все особенности рынка недвижимости Вьетнама в одной статье расписать невозможно. Поэтому если вы хотите узнать больше об этом курорте, получить подробную консультацию или же купить квартиру в Нячанге, специалисты кампании MyVietHome estate вам с удовольствием помогут. Мы давно работаем на этом рынке и знаем все его нюансы.

Добавлено 2022-01-19 в раздел Недвижимость
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи