Квартиры: планировка, площадь, стоимость

Квартиры: планировка, площадь, стоимость

Все чаще застройщиками проектируются квартиры без внутренних перегородок, а большинство владельцев обычных квартир хотят выполнить в них перепланировку, соединяя кухню и гостиную в одно большое помещение. В квартире-студии, как правило, все комнаты, за исключением ванной, соединяются в одно большое пространство. Но в чем преимущества такой планировки?

Благодаря удалению внутренних перегородок квартира визуально имеет большую площадь. При расстановке мебели можно использовать полностью всю площадь квартиры, что позволяет дизайнерам расширить свои возможности. Впрочем, такой подход популярен не только в студиях, многие объединяют кухню и зал. Да и вообще, недвижимость с ее огромным выбором позволяет подобрать нужную планировку прямо при покупке, особенно в новостройках. Если вы не любите огромную столичную суету, но не хотите сильно далеко жить от города, то мы рекомендуем выбирать квартиры в новостройках по Московской области. Вот одной из симпатизирующих нам является жилой комплекс Эко Видное.

Ко всему прочему, обустройство квартиры-студии позволяет весьма удачно проводить вечеринки, поскольку простая квартира может быть довольно тесной. Помимо этого значительно сокращается расстояние между холодильником и обеденным столом, что значительно облегчает жизнь современным домохозяйкам.

Вся семья, находясь дома, позволяет спокойно присматривать за маленькими обитателями квартиры, даже в процессе приготовления пищи или уборки.

Для творческих людей также подойдет такая планировка квартиры, поскольку это позволит совместить не только кухню и гостиную, но и мастерскую.

Но у объединенных кухни и гостиной есть и свои отрицательные моменты. Вот пример некоторых из них:

Так в стандартных домах кирпичной постройки можно снести внутренние перегородки, но а в панельных домах этого сделать не возможно, поскольку поперечные стены являются несущими.

Для проведения перепланировки необходимо разрешение ЖЭК, которое достаточно трудно получить.

Ароматы еды, которые появляются в процессе приготовления пищи, распространяются по всему помещению. Поэтому при таких планировках необходимо очень тщательно продумывать систему вентиляции.

Для тех, кто любит уединение, квартира-студия однозначно не подходит, поскольку в данных квартирах все члены семьи волей неволи находятся вместе.

Добавлено 2018-10-09 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи