Как купить квартиру в рассрочку в Украине?

Как купить квартиру в рассрочку в Украине?

Покупка жилья по рассрочке – вполне реальный способ обновить жилищные условия. Для этого нужно изучить альтернативные варианты, подготовиться и выбрать оптимальный способ. Сделать это можно как на вторичном рынке, так и в новостройках.

Покупка квартиры в новом доме по кредиту – разумный шаг. Стоимость жилья в новостройках завышена, а поэтому ставит многих в безвыходную ситуацию. При сотрудничестве с профессионалами можно оформить кредит, ипотеку или рассрочку и при этом не попасть в сложный финансовый кризис.

В чем недостатки ипотеки?

К проблемным моментам ипотеки относится то, что этот тип кредитования подходит далеко не всем. Речь идёт о следующем:

  • Домовладелец попадает в финансовую кабалу на десятки лет. В среднем ипотека выдается на 10-20 лет. При этом нужно понимать, что это ежемесячная нагрузка на бюджет, который для провинциального жителя не имеет смысла.
  • Не факт, что ипотеку удастся оформить в короткие сроки, когда квартира уже выбрана. Банки могут рассматривать документы долгими неделями. Поэтому домовладелец сможет получить кредит, но упустить квартиру и остаться ни с чем.
  • Вне зависимости от итога заявителю все равно понадобится стартовый капитал. Первый взнос нужен в любом случае. Это небольшая сумма, но в то же время опять же нагружающая бюджет будущей семьи.

В чем подвох и потребительского кредита?

Другой вариант оформить ипотеку – это взять потребительский кредит. Такое решение вполне актуально, но не всегда приносит результат. Объясняется это главным образом некомпетентностью банковских организаций.

Коммерческие банки готовы давать кредит каждому второму. Получить сумму можно уже через несколько часов после подачи заявления. При этом не понадобится искать первый взнос на приобретение квартиры. Можно в этот же день оформить сделку.

У заявителя появляется множество разнообразных тарифов. Можно изучить предложения из одного или нескольких банков, понять, какой тариф подходит лучше. Правда, всегда это будет высокий процент, который по итогу приведёт к переплате практически в два раза.

Ещё один недостаток – это отсутствие гарантии того, что кредитная ставка не повысится. Важно и то, что потребительские кредиты не выдаются на сроки до 10 лет. Как правило, в максимуме можно взять в долг на 5 лет. За этот срок погасить многомиллионную задолженность удается далеко не всем.

Как оформить рассрочку и не ошибиться?

Лучший вариант по оформлению рассрочки – это поиск посредника. Как правило, такие сделки заключается непосредственно с застройщиком. Посредник нужен, чтобы выступить гарантом и обезопасить домовладельца от будущих долгов.

Стать таковым может сотрудник финансовой организации или же представитель агентства, что приоритетно. В таком случае клиент компании получит гарантии того, что рассрочка будет оформлена без каких-либо дополнительных процентов и переплат.

Застройщику нужны определённые гарантии. Получить рассрочку на всю сумму в новостройке не получится. Нужно в любом случае оплатить определённую стартовую базу. В среднем это около 20-30 % от всего объема.

Сотрудничество с агентством оптимально и при поиске актуальной строительной организации. Риэлтор ориентируется в рынке, знает о мошенниках и нарушителях. При этом специалист может подсказать оптимальные варианты квартир, которые можно купить в рассрочку и не ошибиться в будущем.

База агентств обновляется ежедневно, а поэтому сотрудник компании находится в курсе событий. О лучших предложениях клиент получит информацию сразу же.

Добавлено 2020-12-09 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи