Гостиницы из сип панелей

Гостиницы из сип панелей

Возведение коммерческих объектов предъявляет особенные требования к качеству и эффективности строительных технологий и материалов. Для строительства гостиниц наиболее подходящими характеристиками обладают СИП-панели, позволяющие быстро собирать здания по каркасной технологии.

Преимущества строительства гостиниц из СИП-панелей

СИП-панели имеют трехслойную конструкцию, в основе который находятся две ориентированных стружечных плиты. Между плитами расположен слой пенополистирола, придающий конструкции монолитность и теплоизоляционные свойства. Композитные панели не нуждаются в каркасе, а их прочности достаточно для строительства несущих стен и перекрытий в зданиях высотой до 3-х этажей.

Каркасные здания из композитных панелей – оптимальный вариант для маленьких гостиниц, рассчитанных на 100-150 человек. Это могут быть одно- или двухэтажные строения на несколько десятков номеров или отдельностоящие коттеджные домики. Проекты и цены на такие гостиницы очень разнообразны и зависят как от площади, так и сложности конструктивных решений.

Строительство гостиниц по каркасной технологии имеет массу преимуществ:

  • скорость возведения фундамента и коробки;
  • минимальное использование тяжелой техники на объекте;
  • возможность ввода здания в эксплуатацию сразу после окончания сборки;
  • использование легких и недорогих свайных или столбчатых фундаментов, которые позволяют возводить здания даже на сложном рельефе;
  • возможность строительства в любое время года;
  • малая толщина несущих сен и внутренних перегородок позволяет увеличить полезную площадь помещений;
  • низкие расходы на доставку стройматериалов на объект;
  • выполнение отделочных работ начинается сразу после сборки каркаса.

Таким образом, мини-гостиницы из СИП-панелей позволяют с нуля построить корпус или целый комплекс зданий «под ключ» в максимально сжатые сроки и существенно сэкономить. Еще один важнейших фактор экономии – снижение расходов на отопление, так как СИП-панели отличаются хорошими теплоизоляционными свойствами.

Важным для возведения жилых объектов является экологичность материалов. Композитные панели на 90 % панели состоят из дерева, обработанного восками и смолами, произведенными по современной безопасной рецептуре. Пенополистирол изготавливают из того же материала, что и одноразовую посуду, что свидетельствует о его безвредности для здоровья.

Добавлено 2019-04-25 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи