Дома из клееного бруса

Дома из клееного бруса

Дома из клееного бруса

Строительство домов из клееного бруса стремительно набирает популярность на рынке. Основной тому причиной является высокое качество эксплуатации готового домика. Внутри всегда будет поддерживаться отличный микроклимат, а за самой постройкой не потребуется особый уход. Все, что нужно для этого – выбрать проект дома из клееного бруса и найти компанию-исполнителя.

Домик из клееного бруса под ключ

Основные преимущества

Какой вообще смысл строить дома из клееного бруса под ключ? Зачем и почему – вы узнаете ниже.

  1. Универсальность. Постройка из клееного бруса может использоваться в разных целях, включая как жилые, так и нежилые. Допускается проектирование дома под создание бани, сауны, дачи, мастерской, где будут вестись работы, офисного представительства и так далее.
  2. Экологичность. Учитывая то, что при производстве используются натуральные материалы, включая клей, на выходе получается экологически чистый материал, полностью соответствующий требованиям стандартов качества.
  3. Высокий запас прочности. Специальный способ склейки клееного бруса гарантирует высокий запас прочности. Следовательно, проекты домов из клееного бруса – это отличный выбор, когда хочется построить двух- или даже трехэтажный дом, а другие виды материалов не подходят по экологичности или прочности.
  4. Устойчивость к разрушениям и огню. Удивительно, но натуральная древесина эффективно противостоит огню, как бы странно это ни звучало. Обслуживать здание не придется по двум причинам. В процессе производства древесины используется антипирен, предотвращающий горение древесины. Поверх него дерево обрабатывается антисептиком.
  5. Скорость строительства. Здание возводят в кратчайшие сроки во многом за счет того, что элементы конструкции поставляются на объект уже будучи собранными на заводе.

Деревянный дом

Как сделать правильный выбор?

Перед тем как выбрать оптимальный проект для дома, достаточно внимательно почитать описание под каждым вариантом. Каждый вариант имеет подробное описани, фото, иллюстрирующие окончательный результат. Цены зависят от технических параметров объекта, сложности строительства и типа используемых материалов.

А если по тем или иным причинам готовые проекты не подходят, никто не запрещает заказать проектирование в индивидуальном порядке. Так можно быть уверенным в том, что специалисты учтут все пожелания и предпочтения клиента. С одной стороны, на это уйдет немного больше времени и денежных средств, но при этом заказчик получит тот результат, на который он рассчитывает. Хотя широкое разнообразие готовых проектов позволит легко подобрать оптимальный вариант.

Готовый дом из клееного бруса

Добавлено 2018-12-24 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи