Выписка через егрн

Выписка через егрн

Уверены, что для каждого из Вас данный вопрос кажется понятным. Все мы точно согласимся с утверждением: «Проверка земельного участка перед покупкой необходима!»

Столкнувшись с данным вопросом, каждый из Вас заглянет в выписку из ЕГРН, найдет графу собственник, попросит паспорт и сверит ФИО. Еще кто-то доберется до координат границ. Кто-то просто спросит себя «А что здесь проверять?» Именно этот вопрос мы и положим в основу этой статьи. Заказать оформление выписки через егрн на квартиру вы можете на сайте.

Как проверить землю?

Целью проверки земельного участка перед покупкой являются два основных аспекта:

  • юридическая чистота сделки — обиходное понятие, включающее в себя базовую проверку возможности вступления в сделку;
  • градостроительный потенциал земельного участка — характеристика земельного участка (ЗУ), отвечающая за возможность строительства зданий, строений или сооружений.

Как проверить участок земли по каждому из этих параметров. На самом деле критериев проверки можно насчитать больше сотни.

Где проверить земельный участок

  1. Росреестр — заказываем выписки ЕГРН. Они бывают разные. Общая, общая расширенная, по истории владения. Вас интересует каждая из них.
  2. ИАИС ОГД — электронная система обеспечения градостроительной деятельности подробно расскажет об участках города Москвы.
  3. Интернет-портал Московской области, на котором даже неподготовленный пользователь найдет много полезной информации.
  4. Архитектура — как орган государственной власти владеет исчерпывающей информацией о всех земельных участках. Она выдаст Вам градостроительный план земельного участка, который, в свою очередь, является инструкцией по применению.

В процессе проверки так же задействуются реестры залогов, суды, судебные приставы.

Важный момент

Собрать информацию — это 30% успеха. Оставшиеся 70% остаются за выводами, которые будут сделаны из полученной информации.

Да, бывают простые участки, где помощь может и не понадобиться, но есть и обратная сторона, где сложно разобраться даже бывалому эксперту.

Собственник при продаже хитёр. Он уже подготовил ответы на все спорные вопросы. А вы готовы отстаивать свои интересы?

Готовы взять на себя ответственность за сделанные из полученных документов выводы?

Стоимость проверки земельного участка

Самое интересное, что большинство информации для проверки земельного участка можно собрать онлайн. Вообще онлайн проверка земельного участка самый быстрый и действенный способ.

2022

Добавлено 2021-02-28 в раздел Недвижимость
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи