Строительство деревянных домов не на словах, а на деле

Строительство деревянных домов не на словах, а на деле

Красивое семейное гнёздышко из экологически чистой древесины северных районов нашей бескрайней страны мечтает приобрести каждый житель мегаполиса. Деревянные дома из бруса 6*6 в Москве строит для всех желающих компания «СК ТеремОК». Экономичный домик в саду, на берегу реки или озера, загородный коттедж, современный дом для постоянного проживания – выбирайте по вкусу. Осталось выяснить, как в таком доме зимовать.

Холодно ли в доме из бруса?

В любом здании, где стены не утеплены, сквозь щели гуляют сквозняки, будет холодно в кирпичном, каменном и деревянном доме. Соблюдение передовых технологий, правильное выполнение этапов строительства, тщательная герметизация, утепление стен, полов, потолка, кровли гарантируют создание уютной, тёплой атмосферы в доме из бруса в любое время года.

Тепло стен сохраняется надёжнее, если фундамент выполнен с качественной гидроизоляцией. Тогда холод не поднимается по стенам с земли. Продуманное размещение отопительных радиаторов, батарей, котла также улучшает обогрев помещений в холодное время года. Современные обогревающие полы и стены излучают тепло от водяных труб, заложенных в стяжку или штукатурку. Котлы используют дровяные, электрические, угольные и газовые, всё большей популярностью пользуются солнечные батареи.

Управляемая вентиляция обеспечивает правильный ток воздуха, поддерживает необходимое содержание кислорода и влажности. Чтобы в стенах, возведённых из бруса, не было щелей, строительство должно включать два этапа: усадку и усушку. Более плотно укладывается пиломатериал, просушенный заранее. Тогда в процессе эксплуатации отдельные брусья не будут деформироваться, между ними не появятся зазоры и щели, создающие сквозняки.

Преимущества домов из бруса

Одно из преимуществ – стоимость по сравнению с каменными домами. На предприятии «СК ТеремОК» можно, опираясь на подходящие цены, купить профилированный брус разного сечения: сухой, «под блок-хаус», зимний, «прямой».

Семейный дом из дерева можно построить в любом удобном месте, например, на даче в саду. Его можно самостоятельно достраивать, расширять, придавать любые архитектурные формы. Существуют готовые типовые проекты, но легко создать индивидуальный дизайн.

Чистый воздух местности и экологичный материал поддерживает в помещении комфортную атмосферу, что является ещё одним существенным плюсом домов из древесины.

Процесс строительства

Профессиональные строители после усадки стены проконопачивают все щели и прокладывают между каждым брусом, ещё при сборке стены, ленту льноватина или другого утепляющего материала. Стыки брусьев и тёплые углы стен соединяют специальным способом в «полуласточкин хвост». Номинальный размер бруса 6 м. Размеры рабочего сечения строганного материала: 90х140 мм; 140х140 мм; 190х140 мм (ширина на высоту), рабочие размеры строганного материала.

Дополнительно утепляют полы, потолок, стены, мансарду качественным термоизоляционным материалом – плитами Knauf. Гидроизоляция полов проводится с применением новейших материалов и технологий. Стены становятся герметичными, если их покрыть плёнкой с алюминиевым покрытием, что задерживает тепло внутри помещения зимой и не позволяет жаре проникать внутрь летом. Основание дома дополнительно обрабатывается антисептиком.

Добавлено 2019-12-13 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи