Современные ритуальные церемонии

Современные ритуальные церемонии

Венок из живых цветов — это акт сочувствия и солидарности. Однако во всем мире существует множество практик, когда цветочные творения используются для выражения сочувствия, благословения и солидарности. В такие моменты цветы служат острым напоминанием о жизни.

Венки из искусственных цветов – важный атрибут любой похоронной процессии. Однако в последние годы идет активная борьба с пластиковым товаром, и лучше купить венок из живых цветов на сайте похоронного предприятия "Ритуал". Номер телефона: +74957712299.

Есть разные формы цветочных композиций на похоронах у других народов.

Похоронные традиции в гавайских культурах 

В гавайских культурах венок или леи (традиционная цветочная гирлянда) помещают на фотографию умершего человека и на его гроб, а иногда леи также кладут в места, которые были важны для умершего, или бросают в воду. Одновременно скорбящие надевают леи во время похорон, а члены семьи покойного возлагают гирлянду на каждого человека, присутствовавшего на церемонии захоронения. 

Похоронные традиции в США 

Исторически сложилось так, что на Среднем Западе Соединенных Штатов на похоронах присутствовала роль цветочницы. Как и у несущих гроб, у этих женщин была формальная роль. Однако вместо того, чтобы нести гроб, эта группа женщин (обычно шесть) несла цветы с места похорон в машину, а затем помогала установить их на кладбище. Цветочниц выбирали с особой тщательностью, и обычно они были близкими подругами семьи.  

Во многих культурах и традициях принято дарить цветы на похоронах или панихиде по умершим. Если вам интересно, какие цветы подарить, рассмотрите приведенное ниже руководство.  

Похоронные традиции в азиатских культурах 

Хризантемы — традиционный цветок для скорби в азиатских церемониях. Белый и желтый — подходящие цвета; красный традиционно считался бы неуместным. Рядом с гробом во время панихиды часто кладут цветы и еду. Тем не менее, существует множество версий азиатских культурных обычаев, и лучше проконсультироваться с семьей, чтобы убедиться, что вы соблюдаете соответствующий этикет. Вот несколько дополнительных нюансов для культурных практик: 

  • Бахаи  Цветы считаются подходящим подарком.  
  • Буддист  Белые цветы традиционно считаются подходящим подарком.  
  • Индус  Цветы традиционно не являются частью индуистской траурной традиции. Вместо этого семья размещает гирлянды и букеты цветов внутри гроба. 
Добавлено 2022-01-26 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи