Советы по покупке недвижимости. С чего начать?

Советы по покупке недвижимости. С чего начать?

В России Курган является достаточно большим городом, расположенным в середине одноименной области. Географически располагается на Ишимской равнине, а точнее западной ее части, город в большей степени лежит с левой стороны реки Тобол. Курган - это значительная научная, экономическая и культурная середина Уральского федерального округа, крупный транспортный узел. Индустриальный центр (пищевая, лёгкая и химическая индустрия, среднее машиностроение, а также военно-промышленный комплекс). Здесь изготавливаются медикаменты, боевые машины пехоты, автобусы "КАвЗ".

Крестьянин Невежин, в 1662 году, на берегу Тобола срубил избу. Другие переселенцы пришли следом за крестьянином, а через небольшой промежуток времени появились на речном берегу острог и посад. Царёвым городищем было названо новое поселение. Ему дали название Царекурганская слобода в 1695 г, когда перенесли вниз по течению на восемь километров. Восстание Пугачёва поддержали слободские крестьяне в январе 1774 г. Царские войска штурмом взяли Курганскую слободу в марте. В провинциальный город было преобразовано поселение в 1782 г. Название Курган получил новообразованный город.

Формирование городской инфраструктуры возникло в первой половине девятнадцатого века. Эпохой развития связи и транспорта была вторая половина столетия.

Крупный центр образования и науки - это современный Курган. Узнать подробнее, что это такое "срочный выкуп квартир" вы можете у Московского агентства недвижимости.

Административно-территориальное деление

Город Курган разделен на 9 районов и 33 микрорайона.

Территориальное деление города это система территориальных единиц в пределах границ Кургана. А районы в нем имеют названия и границы, которые закреплены правовыми актами.

Район — территориальная единица Кургана, образуемая с учётом исторических, географических, градостроительных особенностей соответствующих территорий, численности населения, социально-экономических характеристик, расположения транспортных коммуникаций, наличия инженерной инфраструктуры и других особенностей территории.

Районы

Названия районов и численность населения в них

  • Заозёрный
  • Рябково (на начало 2014 года - 25719 человек)
  • Энергетики
  • Вороновка
  • Восточный
  • Центральный
  • Западный
  • Северный
  • Малое Чаусово

Данные взяты с официального сайта города.***

Добавлено 2022-04-20 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи