Ремонт плазменных панелей в СПб

Ремонт плазменных панелей в СПб

Скорее всего, многие из нас до сих пор помнят старые телевизоры с выпуклыми экранами. Самые старые еще черно-белые, другие - цветные. Раньше, еще в Советском Союзе, покупка телевизора была похожа на настоящий праздник, причем для всей семьи. Спросите любого пенсионера, и он подтвердит то, что люди тогда были более открытыми и к просмотру телепередач и частенько приглашались родственники, соседи или друзья. На сегодняшний день не все знают, что ЭЛТ-технология, которая до сих пор применяется в некоторых современных телевизорах, является именно теми самыми "кинескопиками", которые появились в массовой продаже со второй половины ушедшего века. Специалисты помогут Вам устранить любые неполадки вашей плазменной панели. Ремонт плазменной панели вы можете заказать на сайте компании «МаксиСервис 24» https://maxiservis24.ru/remont-plazmennyh-panelej.html.

Электронная лучевая трубка играет роль неотъемлемой основой любого кинескопа, начиная от вполне древних теперь времен до нашего времени. По большому счету, с тех пор она почти не изменилась. Только в цветных телевизорах на сегодняшний день используются три ЭЛТ, которые объединены в одну, используемую для отображения каждого цвета.

Кинескоп представляет собой пустую стеклянную колбу без воздуха внутри. На одном его конце расположены катод и анод. С другой стороны находится плоский, или же выпуклый экран. В первых моделях телевизоров искривление экрана было очень большим. Внешний вид кинескопа напоминал большую электролампу. Конечно, заметно искажалось и изображение. В современное время выпускаются ЭЛТ-телевизоры, которые имеют абсолютно плоский экран и небольшого размера кинескопами. Стоимость таких телевизоров намного ниже, чем стоимость жидкокристаллических.

Как же формируется изображение в ЭЛТ-телевизоре? Катод выбрасывает поток электронов, которые движутся по направлению к аноду. Проходя через анод, электроны идут по направлению к экрану, который покрыт специальным составом – люминофором. При попадании на него электронов он светится тем или иным цветом.

Добавлено 2019-03-10 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи