Прохождение аттестации сварочных технологий

Прохождение аттестации сварочных технологий

Защитные газы для сварки

Применение газа играет основную роль в процессе сварки в защитной среде. Хотя способность резать и нагревать сильно зависит от ацетилена, в качестве защитных газов для сварки используется широкий спектр газов. Защитный газ не позволяет другим газам в атмосфере снизить качество сварочного процесса. Защитный газ также влияет на ряд других аспектов процесса, включая скорость перемещения сварочной горелки и качество наплавленного сварного шва в готовом виде.

Прохождение аттестация технологии сварки накс обязательно для всех структур, использующих при выполнении производственных задач сварку.

Тип используемого защитного газа зависит от метода дуговой сварки и материала, подлежащего сварке. Чтобы удовлетворить потребности конкретного защитного газа, газы часто разрабатывают в специальные смеси. Некоторые элементы, обычно используемые в этих специальных газовых комбинациях, включают кислород, азот, водород, аргон и диоксид углерода.

Аргон

Третий самый распространенный газ в атмосфере Земли, аргон тяжелее воздуха и имеет низкий коэффициент теплопроводности. Эти качества позволяют аргону обеспечивать стабильность и проницаемость при дуговой профессиональной сварке аргоном. Аргон также является инертным газом, что позволяет использовать его, не влияя на состав свариваемого металла.

В качестве защитного газа сам аргон используется для дуговой сварки металлическим газом (GMAW) и дуговой сварки вольфрамовым газом (GTAW) на цветных металлах, таких как алюминий и медь. Он также используется в сочетании с другими элементами для проектов GMAW и дуговой сварки с флюсовой сердцевиной (FCAW), связанных с соединением стали.

Кислород

Добавление кислорода в защитные газы для проектов GMAW может повысить стабильность дуги. Это также может улучшить характеристики текучести и смачивания сварочных ванн за счет уменьшения поверхностного натяжения. При использовании в сочетании с углекислым газом и аргоном кислород также может обеспечить универсальность для соединения определенных типов углеродистой стали.

Добавлено 2021-09-20 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи