Проектирование многоэтажных домов от архитектурной мастерской

Проектирование многоэтажных домов от архитектурной мастерской

Возведение таунхаусов: жизнь с комфортом

В переводе с английского townhouse – это городской дом. Строительство таунхаусов подразумевает не просто возведение многоэтажных бетонных блоков. Это блоковые постройки из нескольких жилых секций, соединённых друг с другом. Дома напоминают коттеджи, но их этажность может достигать трёх уровней, а стены, крыша и фасад общие на несколько владельцев.

Впервые таунхаусы стали возводиться в России на пике модернизации строительной сферы – около десяти лет назад. Сегодня это один из популярнейших вариантов загородного жилого пространства. Архитектурное бюро предлагает услуги по проектированию многоэтажных домов и строительству townhouse в Санкт-Петербурге или области.

Архитектурные особенности построек

Команда за перспективное строительство. Мы предлагаем возведение жилых домов с городскими удобствами поблизости с живописной природной зоной. Среди главных особенностей таких домов отмечают:

  • Один блок насчитывает не меньше 8 квартир-секций, в некоторых случаях цифра достигает 15.
  • Строительство таунхаусов под ключ обходится дешевле, нежели возведение личных коттеджей. Это объяснимо кооперированием затрат на постройку стен, фасада и кровли дома.
  • С фасадной стороны для каждой квартиры предусмотрен индивидуальный выход.
  • Архитектура квартир одинакова, но внутренняя отделка может кардинально отличаться в соответствии с предпочтениями заказчиков.
  • Допустимо проектирование дуплексов, то есть таунхаусов, рассчитанных только на два квартирных блока.

Преимущества строительства

Многие застройщики в СПб давно перешли от постройки коттеджных комплексов к строительству townhouse. Бюро рационализирует процесс, благодаря чему готовые проекты сдаются в сжатые сроки при минимальных затратах. Кроме того, специалисты компании – опытные архитекторы и дизайнеры, которые работали с заказами различной классности, комплектации и размеров. Это позволяет без проблем реализовывать любые идеи клиентов.

Для строительства выбираются окраины Санкт-Петербурга с развитой инфраструктурой или загородная местность с налаженной инженерно-коммуникационной системой. Сотрудничество с командой архитектурного бюро подразумевает соблюдение полного цикла работ – от геодезических исследований и оформления документационного пакета до дизайнерского оформления и подсоединения коммуникаций.

Добавлено 2021-11-24 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи