Проект уличного освещения: что это и зачем нужно

Проект уличного освещения: что это и зачем нужно

Лампы светодиодные

Все более и более популярными становятся светодиодные лампочки, постепенно вытесняя с рынка гораздо менее эффективные источники освещения. Светодиоды, буквально до не давнего времени обладали совсем малой мощностью излучения и на основании этого их использовали только в аварийном освещении и в сфере декоративного освещения. Производители сейчас предлагают значительно широкий спектр светодиодных ламп, которые предназначены как для архитектурного, так и для уличного, коммерческого освещения и освещения для дома.

Для простого потребителя светодиодные лампы достаточно привлекательны в первую очередь своей экономичностью. Лампы для освещения дома LED помогут вам сэкономить до восьми десяти, восьми десяти пяти процентов электроэнергии относительно простых ламп. Срок службы лампы светодиодные в десятки раз превысят срок службы традиционных ламп накаливания. Быстро окупиться лампы светодиодные для дома конечно не смогут, но они на много выгоднее в конечном итоге, чем какие-либо другие источники света. Также вас может заинтересовать проект уличного освещения, посмотреть и заказать которые вы сможете перейдя по ссылке.

Еще один плюс лампочек светодиодного освещения, это экологическое освещение. Изготавливают их без участия каких-либо вредных веществ и содержания ртути, они не создают ультрафиолетовое излучение. Не нуждаются в какой-нибудь специальной утилизации, как лампочки люминесцентные.

Современные города имеют большое количество объектов, которым в темное время суток необходима яркая подсветка. К таким объектам относятся: мосты, улицы, дороги, остановки общественного транспорта, железнодорожные платформы, скверы, парки. Безопасность водителей и пешеходов может обеспечить светодиодный уличный светильник. Для украшений фонтанов, зданий, памятников так же используется подвеска.

Рынок продаж имеет большое количество осветительных приборов, в том числе светильники уличные светодиодные. Их различают по способу установки: встраиваемые, подвесные, закрепляющиеся на специальных столбах. Делятся так же по предназначению: для основного уличного освещения и декоративные. Такие светильники должны соответствовать определенным требованиям, так как выполняют достаточно ответственную функцию, эти требования должны отвечать электрической, оптической, конструктивной части.

Характеристика осветительной техники:

  • большой срок эксплуатации;
  • должны быть устойчивы к механическим воздействиям;
  • герметичность, которая должна обеспечивать защиту от пыли и влаги;
  • низкое потреблении энергии;
  • устойчивость, надежность к перепадам напряжении;
  • должен быть привлекательный внешний вид.
Добавлено 2021-01-14 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи