Поиск работы мечты в Минске

Поиск работы мечты в Минске

Поиск работы

Как найти работу? Вам нужна работа и вы находитесь в поисках. О причинах поиска работы говорить не будем, если вы ищите – значит, она вам нужна. Есть два варианта поиска работы. Первый — искать, а второй — предлагать свои услуги. Чувствуете разницу? Мой совет — предлагайте себя как специалиста. Далее рассмотрим, как это делать и где предлагать свои услуги.

Начните с составления сиви. Curriculum vitae, или сокр. CV — краткое хронологическое описание жизни, образования, мест работы и профессиональных навыков по определённой форме. Грамотно напишите сиви. Найдите образец хорошего сиви и пункт за пунктом напишите, по образцу, свое. Включите в него список всех ваших достижений, всех пройденных курсов, все предыдущие места работы, указывайте правдивую информацию, ведь заинтересованный работодатель может позвонить на предыдущее место работы и расспросить о вас. Не сочиняйте лишнего, не приукрашивайте ваши возможности и не преувеличивайте ваше знание языков. Сейчас модно прилагать рекомендации, если таковые имеются, включите их, если нет, попросите у ваших предыдущих работодателей. Это значительно увеличит ваши шансы на фоне конкурентов. Если вы претендуете на место секретарши, не стоит упоминать в сиви, что вы вяжете женские жилетки лучше всех, а вот если устраиваетесь вязальщицей, тогда упоминание о жилетках сыграет определенную роль — прибавит вам плюсик. Специалисты советуют корректировать свои, в зависимости от предполагаемого места работы. Рекомендуем вам рассмотреть актуальные вакансии в Минске здесь.

Поиск работы- предоставления своих услуг начните со знакомых, друзей, родственников. Обзвоните каждого. Возможно, кто-то, что-то знает, а кто-то порекомендует вас своим знакомым. Сетевой маркетинг построен именно на сети знакомых и уже, который год расцветает.

Каждый день просматривайте объявления о вакансиях в газетах, на рекламных сайтах. Если задались целью, то и каждый день отправляйте сиви и мотивационное письмо в компании, в которых вы бы с радостью работали бы. Не ждите когда кто-то вас найдет — сами предлагайте себя.

Вас пригласят на собеседование, к нему нужно подготовиться. Создайте образ идеального работника. Выглядите соответственно и будьте уверенны в себе. Не переборщите ни с украшениями, ни с духами, ни с излишней болтовней о предыдущем месте работы.

Самое главное в поиске работы это сам поиск, активные действия. Сидение возле телевизора или нытье на кухне работу вам не предоставит. Только активные действия увенчаются успехом. Удачи вам!

Добавлено 2021-01-05 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи