Питомник девон-рексов Diva Zaferi в Москве приветствует Вас!

Питомник девон-рексов Diva Zaferi в Москве приветствует Вас!

Взрослый девон-рекс — кошка среднего размера, хотя голова выглядит крупной, а грудь — широкой. У самцов, как правило, средний костяк, в то время как у самок может быть более легкий костяк, поэтому некоторые самцы значительно крупнее самок.

Девон-рекс имеет необычный внешний вид. Голова треугольная, а нос, кажется, меняет направление прямо под глазами. Глаза большие, а уши очень большие, низко посажены на голове с широким основанием. Эти уши-бабочки, наряду с другими отличительными чертами лица, придают породе сходство с пикси или эльфом.

Мягкая и курчавая шерсть у девон-рексов тоже необычная. У многих девонов отсутствует шерсть на некоторых участках, особенно на тех участках, где она может облизываться. Шерсть хрупкая, и даже уход за шерстью может привести к ее полному обламыванию. Девоны также обычно имеют сломанные усы, потому что усы также хрупкие.

За предоставленные фотографии спасибо питомнику породы "Анкор девон рекс" Diva Zaferi питомник находиться в Москве и работает уже более 10 лет. Также рекомендуем вам купить кошку в Москве с доставкой.

Личность

Девон-рекс — активная, энергичная порода. Она настоящий маленький клоун и порадует своих родителей очаровательными игривыми представлениями. За это, конечно же, девон ожидает, что его отблагодарят питомцами и любящим вниманием, и отплатит мурлыканьем.

Жить

Девон — прыгун, поэтому для упражнений необходимо предусмотреть кошачьи деревья и жердочки. Однако она также любит поесть, поэтому ее питание необходимо тщательно контролировать.

Девоны любят теплое место под солнцем, и зимой им нужно обеспечить тепло. Их ни в коем случае нельзя расчесывать, потому что их шерсть очень хрупкая. Аккуратное протирание тканью сохранит их в хорошем состоянии.

История

Когда корниш-рексы начали выставляться на выставках кошек в Англии, они были диковинкой, и их фотографии часто появлялись в газетах. В Девоне Берил Кокс увидела одну из картин. Ей было интересно, потому что она жила недалеко от старой оловянной шахты, где жила колония кошек. У этих кошек также была курчавая шерсть. У Кокса был котенок с курчавой шерстью. Хотя мать была прямошерстной деревенской кошкой, у этого котенка были кудрявые волосы, поэтому Кокс предположил, что один из бродяг из оловянного рудника был отцом. Этого кота звали Кирли, и он прославился тем, что положил начало породе, известной как девон-рекс.

Сначала заводчики полагали, что курчавая шерсть корниш-рексов и девон-рексов может быть связана, и их можно скрестить друг с другом. Это разведение было предпринято, но каждый раз у всех получавшихся котят была прямая шерсть. Было установлено, что курчавые кошки относятся к двум разным породам.

Добавлено 2022-03-21 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи