Отделочные материалы и изделия по итальянской технологии терраццо

Отделочные материалы и изделия по итальянской технологии терраццо

Плитка для ванной комнаты: модные тенденции

Ремонт ванной комнаты в загородном доме нужно начинать с проверки сантехники, если она вышла из строя, то лучше ее поменять до ремонта. Также важное значение имеет система вентиляции в вашем доме, если вентиляции нет или она проведена не правильно, то в вашем доме будет душно, в ванной комнате может появиться плесень, поэтому вам необходим монтаж вентиляции, чтобы обеспечить ваш дом подачей свежего воздуха.

После того, как заменена сантехника, проведена вентиляция, можете приступать к выбору плитки для ванной. Плитка терраццо уже давно является одним из самых востребованных материалов для отделки ванной комнаты. Сегодня в специализированных магазинах можно встретить очень много подобного товара, с помощью которого можно воплотить в жизнь различные дизайнерские задумки. Давайте поговорим о наиболее популярных и модных тенденциях в оформлении.

Классический кафель не выходит из моды уже несколько десятилетий, да и вряд ли когда-либо выйдет. Создается классический интерьер, как правило, в двух тонах. Наиболее светлый оттенок располагается поверху стены, а более темный — понизу. Дополняются классические варианты различными рисунками в виде декоративных вставок, которые разделяются планками, бордюрами и фризами.

«Восточные» коллекции кафеля представляют собой изделия, выполненные из глины, на поверхности которых обычно нарисованы иероглифы. Стилизация под наскальные росписи и фрески, пейзажи саванн, всевозможные экзотические мотивы — все это может быть использовано при оформлении ванной комнаты.

Очень популярно нынче и геометрическое направление. В орнаменте изделий присутствуют полоски, треугольники, квадраты и круги. Такой интерьер, бесспорно, всегда будет смотреться современно и ярко. Сегодня дизайнеры могут предложить множество вариантов абстрактных оригинальных узоров. Для создания такого интерьера рекомендуется использовать плитки разных цветов, выложив их по диагонали или рядами, выполняя при этом уникальный рисунок.

Объемные рельефные поверхности стали настоящим порывом в дизайнерском мире. Округлые выступы, резкие или плавные грани, трехмерные изображения, имитирующие пластиковые окна или кирпичную кладку — это лишь некоторые из вариантов данного стиля. Пользуется популярностью рельефное кафельное покрытие для пола. С его помощью можно не только придать интерьеру оригинальность, но и предотвратить скольжение, что характерно для гладкой плитки. Кроме того, рельефный пол, освещенный под разными углами, будет каждый раз выглядеть по-иному. Одним из последних изобретений является модель плитки, которая напоминает кожу рептилий.

Некоторые производители производят плитку с фотоизображениями, которые наносятся на поверхность с помощью цифровой печати. Актуальными темами стали природные ландшафты и панорамные изображения городов. Ванная комната в таком исполнении будет не только необычной, но и визуально расширится.

Добавлено 2022-08-02 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи