Оборудование для газового пожаротушения - Задвижка чугунная 30ч39р

Оборудование для газового пожаротушения - Задвижка чугунная 30ч39р

Затвор межфланцевый предназначен для эксплуатации в сетях ГВС и ХВС, поставки технической и питьевой воды. Рабочее давление среды составляет 10-16 Бар, диаметр дискового затвора в среднем равен 50-700 мм. Предлагаем купить межфланцевые затворы, представленные в ассортименте. Заказать оборудование для газового пожаротушения вы можете на сайте https://flamestop.ru/catalog/gazovoe-pozharotushenie/oborudovanie-dlya-gazovogo-pozharotusheniya/.

Шиберные, или межфланцевые, задвижки предназначены для открытия или перекрытия движения рабочего потока. Такая разновидность трубопроводной арматуры выполнена в виде компактного корпуса с перемещающимся клином “ножом”, который работает по принципу гильотины и может частично или полностью перекрыть рабочий поток.

Задвижка выполнена из высокопрочного чугуна с диском из нержавеющей стали, выдерживает невысокий уровень давления, может эксплуатироваться с агрессивными веществами. Диск задвижки заточен, при опускании он способен останавливать или дробить твердые частицы. Такое свойство расширяет область использования арматуры, делает возможным установку на магистрали, предназначенные для транспортировки вязких и тяжелых рабочих сред.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ ШИБЕРНОЙ ЗАДВИЖКИ

Конструкция шиберной задвижки состоит из следующих элементов:

  • металлический прочный корпус цилиндрической или прямоугольной формы (для производства используется нержавеющая, легирующая или углеродистая сталь, также применяется высокопрочный, серый чугун, в редких случаях – сплав на основе алюминия);
  • стойка, через которую проходит шпиндель с редуктором, маховиком или электрическим приводом;
  • ножевая пластина из стали (шибер), передвигающаяся по специальным направляющим и перекрывающая поток (край заслонки заточен);
  • уплотнитель для обеспечения герметичности перекрытия потока при полном закрытии шибера (изготавливается из силикона, резины и других материалов).

Межфанцевый затвор относится к запорной арматуре, эксплуатируемой в сетях водопровода. Это конструкция из высокопрочного чугуна, корпус покрыт защитным слоем порошковой краски, предотвращающим негативное влияние и повреждения от коррозии. Основное назначение затвора – контроль и перекрытие потока, регулировка рабочей среды. Кроме водопроводных сетей может эксплуатироваться в нефтяной, газовой промышленности, коммунальном хозяйстве для предприятий пищевой отрасли.

Конструкция простая и удобная в эксплуатации, затвор имеет небольшой крутящий момент, поэтому для перекрытия потока не требуется много времени. Это обеспечивает необходимые условия безопасности, предотвращает аварийные ситуации. Использование чугуна для изготовления корпуса позволяет применять изделия при нагрузках, в сложных условиях. Корпус успешно противостоит нагрузкам, коррозии, агрессивным средам, что делает такой тип арматуры универсальной.***

Добавлено 2022-04-13 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи