Недорогие квартиры в Москве

Недорогие квартиры в Москве

Полный расчет к моменту сдачи дома

Квартира в новостройке в рассрочку – один из выгодных вариантов приобретения жилья для тех, кто не располагает полной суммой денег на момент сделки купли-продажи.

Покупка недорогой квартиры в рассрочку подразумевает первоначальный взнос и ежемесячные выплаты равными частями. Процентная ставка зависит от суммы первоначального взноса и срока рассрочки.

Как правило, рассрочку предоставляет застройщик на период до ввода дома в эксплуатацию. Например, если дом сдается через год после заключения договора о рассрочке, то к тому моменту дольщик должен будет выплатить всю сумму стоимости квартиры. И только после этого он получит ключи от нового жилья и оформит его в собственность.

Кроме непосредственно рассрочки платежа, выгода покупки квартиры в рассрочку от застройщика еще и в эксклюзивной цене. Агентство инвестиций в недвижимость Москвы вам сможет помочь, рекомендуем обращаться за услугами к настоящим профессионалам своего дела. Покупатель получает жилье по стоимости строящегося дома: цены на этапе строительства значительно ниже, чем в готовых новостройках.

До недавнего времени срок предоставления рассрочки был сильно ограничен, что не позволяло ей конкурировать по популярности с ипотекой. Высокий первоначальный платеж (до 70 %) и огромные ежемесячные выплаты были не доступны широкому кругу потребителей. Но за последние несколько лет условия покупки жилья от застройщика в рассрочку стали намного лояльнее.

Рассрочка – альтернатива ипотеке?

Продажи квартир в ипотеку по-прежнему лидируют в объеме сделок с жильем. Но рассрочка, в частности, в Москве стала гибче и привлекательнее. «Короткая» рассрочка (на 6-12 месяцев) уже часто беспроцентная. Увеличился расчетный период: некоторые застройщики в столице предлагают рассрочку на 5 лет. А это уже сопоставимо с ипотекой: ипотечный кредит на 15 лет фактически гасят в два раза быстрее, т.е.за 7 лет.

При 5-летней рассрочке дольщик так же становится собственником после выплаты всей суммы стоимости квартиры. Как быть, если при этом дом сдается через год-два? Если ждать пять лет для покупателя неприемлемо, то он досрочно вносит остаток собственными средствами или за счет ипотеки.

Инструмент рассрочки приобрел популярность в сделках с квартирами премиум класса. В 2018 году на рынке элитной недвижимости столицы сложилась уникальная ситуация. Так много квартир премиум класса в Москве еще не предлагали. Есть возможность купить квартиру с рассрочкой от застройщика без процентов, без подтверждения дохода, без страхования жизни и здоровья, с индивидуальным графиком платежей и другими бонусами.

Преимущества покупки недвижимости в рассрочку от застройщика

  1. Распределение долга на срок до 5 лет.
  2. Возможность беспроцентных выплат при «короткой» рассрочке.
  3. Меньшие переплаты по сравнению с ипотекой или они вообще отсутствуют.
  4. Не нужно подтверждать доход при заключении сделки.
  5. Приобретение жилья по цене строящегося дома.
  6. Оформление права собственности без ограничений, если произведен полный расчет на момент сдачи дома в эксплуатацию.
  7. Возможность воспользоваться ипотечным кредитом для погашения долга к моменту завершения строительства.
Добавлено 2019-05-06 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи