Квартирное предложение на рынке недвижимости Ростова-на-Дону

Квартирное предложение на рынке недвижимости Ростова-на-Дону

Большинство людей хотя бы раз в жизни сталкиваются с проблемой разных операций с недвижимостью. Покупка квартиры, как правило, событие хлопотное, но приятное. Процесс оформления сделки всегда вызывает волнение и тревогу у покупателя, каждый боится оказаться в ситуации мошенничества, связанного с покупкой квартиры.

Определяясь с объектом недвижимости, который запланирован для покупки или взятия в аренду, нужно учесть многие факторы. Престижность и инфраструктуру района, близость дома к остановке, наличие близлежащих супермаркетов, магазинов, детсадов и школ, мест для парковки авто и стоянок существенно влияет на цену объекта недвижимости. Рекомендую для покупки хорошего жилья сотрудничать с агентством недвижимости либо же перейти тут на официальный сайт застройщика, который реализовывает интересный проект для молодых семей в Ростове-на-Дону под видом строительства ЖК West Side.

Стоимость квартиры зависит от состояния и расположения здания, в котором она находится, от этажа и площади, метража, количества комнат, технического состояния.

При оформлении сделки купли-продажи, аренды выбранной квартиры, лучше всего отдать предпочтение услугам солидных риэлтерских компаний, у которых в штате работают риэлторы, юристы и оценщики недвижимости. Рынок подобных услуг предлагает своим клиентам большое количество надежных агентств и компаний по продаже, покупке и аренде жилья, как первичного, так и вторичного.

Обычно любое крупное агентство всегда обновляет варианты продаваемых квартир фактически каждый день. Поэтому при желании приобрести квартиру либо быстро продать свою вы можете недолго ожидать результатов.

Следует при покупке квартиры совершать сделку только с настоящим собственником жилья – потому проверка документов должна быть особенно тщательной. На всех документах должны стоять живые печати и штампы. Наиболее оптимальным вариантом будет покупка квартиры, идеально подготовленной к продаже – это жилье, в котором никто не прописан или хозяева выписались на новые адреса. Чаще всего такая квартира без прописанных жильцов может находиться в новых, недавно отстроенных домах. Такие квартиры стоят дороже, чем обжитые, но проблем с ними возникает гораздо меньше.

При оформлении документов особую сложность вызывают варианты, когда осуществляется обмен одной квартиры на другую. Важно обратиться в достойное проверенное агентство, чтобы избежать проблем.

Также нелишне будет обратиться в домоуправление за информацией о выбранном доме либо квартире. Там можно узнать сведения о том, числятся ли за данной недвижимостью какие-либо долги по коммунальной оплате, есть ли неоплаченные услуги.

Когда квартира либо дом будут осмотрены и ситуация подойдет к передаче денег за купленную недвижимость – надежнее будет воспользоваться услугами банка. Можно перечислить деньги на расчетный счет. Следует помнить, что нельзя передавать деньги до того момента, как необходимые документы будут заверены нотариусом. Сделку нужно оплачивать только после проставления на документах печатей и штампов, получения необходимых подписей. Чтобы избежать проблем с покупкой квартиры, необходимо отнестись к этому шагу со всей ответственностью. Только в этом случае гарантирован успех.

Добавлено 2021-11-24 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи