Конструктивные особенности антивандальных окон для коттеджей

Конструктивные особенности антивандальных окон для коттеджей

Самые надежные двери и замки не спасут от ограбления, если не усилить оконные конструкции. Антивандальные окна для коттеджей — эффективная преграда, способная предотвратить несанкционированное проникновение в дом. Качества таких изделий убедительно говорят о том, что пластиковые оконные группы могут быть надежной защитой. Они обеспечат безопасность владельцев дома и их имущества.

Что входит в защитную систему

Усиление антивандальных окон для коттеджей может осуществляться за счет установки различных элементов. Существуют модели, отвечающие самым жестким требованиям безопасности. В них присутствуют:

  • фурнитура с усиленными деталями;
  • особенное крепление стеклопакета;
  • специфическая защита стекла;
  • укрепленная рама.

Фурнитура антивандальных окон, устанавливаемых в коттеджах, имеет специальные затворы.

Вмонтированные ответные планки отличаются повышенной прочностью. Поворотный механизм укреплен добавочной пластиной из металла. Конструкция ручки усложняется замком, мешающим открытию снаружи. Устанавливаются добавочные ригели, цапфы с усилением, запоры. В результате после усиления проникнуть в дом, повредив фурнитуру, становится невозможным.

Особенности стеклопакета

Защита антивандальных окон, предназначенных для коттеджей, обеспечивается за счет установки в них триплекса или ударопрочного стекла. Триплекс — это листы стекла, между которыми находится защитная пленка. Он отличается высокой прочностью. Другой распространенный вариант — внешнее оклеивание бронирующим покрытием. Бронирующие пленки становятся все более востребованными у владельцев частных домов.

Такая защита имеет три уровня:

  • самая простая защищает от бросков камней, палок, других предметов;
  • средняя способна выдерживать воздействие различной силы без образования большого отверстия;
  • самая сильная защищает от пуль ручного оружия.

Стекло толщиной 40 мм, оклеенное бронирующей пленкой, не разрушается после автоматной очереди. Стекло в 44 мм с защитным покрытием противостоит выстрелу снайперской винтовки.

Достоинствами антивандальных окон, монтируемых в коттеджах, признаются надежность, невысокая стоимость и возможность быстро менять поврежденные элементы. Пленка на них незаметна, не наносит ущерба эстетичности. Характеристики светопропускаемости и прозрачности остаются на прежнем уровне, а шумоизоляция даже улучшается.

Все эти антивандальные средства помогут уберечь коттедж от проникновения злоумышленников. Используя их в наборе и подобрав оптимальный вариант, можно значительно повысить уровень безопасности. Уезжать из дома можно будет спокойно, не беспокоясь о сохранности своего имущества. Через окна незваный гость в жилище не проникнет.

Добавлено 2021-11-27 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи