Какой тип ремонта выбрать?

Какой тип ремонта выбрать?

Ремонт квартир в новостройках: зачем он нужен?

Новостройка с ремонтом или без него – что лучше? По статистике, почти 50% украинцев, принявших участие в опросе, предпочли бы приобрести квартиру, в которой уже был бы сделан ремонт. Но сегодня чаще всего можно встретить жилье, которое потребуется приводить в порядок самостоятельно….

Любой ремонт – это трудоемкий и хлопотный процесс. Но особенно сложен он, если речь идет о новостройке. Почему так происходит, и кому лучше всего доверить работы по преображению вашего жилья? Специалисты сайта https://newstroy.com.ua/remont-kvartiry-v-kieve.html ответят на эти вопросы прямо сейчас!

Почему ремонт в новостройке считается сложным?

  1. Новостройка – это дом, который только-только сдается в эксплуатацию. Да, с одной стороны, это хорошо, поскольку здание является новым. Но, как правило, квартира в данном случае представляет собой «коробку». Заселившись в такую квартиру, жильцы только первое время будут чувствовать радость, а потом им обязательно захочется, как минимум, преобразить безликие стены своего дома …
  2. В новостройках часто не бывает подведенной системы электроснабжения, освещения, потолки, скорее всего, будут с минимальной отделкой, а стены и вовсе могут быть только несущими, а отгораживать внутреннее пространство понадобится самостоятельно.
  3. В течение 2-3 лет дом, как правило, дает усадку, и, скорее всего, потребуется задуматься об укреплении несущих конструкций здания.

Таким образом, можно сказать, что ремонт квартир в новостройках призван помочь жильцам сделать помещение более красивым и безопасным в вопросах эксплуатации, привести жилье в надлежащее состояние после окончания основных строительных и базовых отделочных работ.

Как выбрать компанию?

«NewStroy» не рекомендует осуществлять ремонт квартир самостоятельно, особенно, если вы никогда этого не делали. Поверьте, лучше профессионалов с данной задачей не справится никто. Другое дело, что выбирать компанию, которой вы доверите проведение ремонта, нужно предельно внимательно. А для этого учитывайте следующие моменты:

  1. Обращайте внимание на репутацию и опыт фирмы. Ознакомьтесь с портфолио компании, с отзывами о сотрудничестве с ней. Хорошо, если вы обратитесь за помощью к родственникам или знакомым, которые недавно делали ремонт – поинтересуйтесь, чьими услугами пользовались они.
  2. Уточняйте все моменты относительно выполнения ремонт. Не стесняйтесь задавать вопросы о смете, проекте, поставке строительных материалов, плане работ. Предельно внимательно изучайте договор, в котором обязательно должны быть отражены реквизиты, ответственность, обязанности сторон, порядок взаиморасчетов, гарантии и сроки выполнения работ.
  3. Хорошо, если компания, услугами которой вы воспользуетесь, готова предложить широкий перечень услуг. Достаточно будет один раз уточнить все подробности, определить сроки и ждать завершения ремонта. Кстати, не пренебрегайте и дизайн-проектом – благодаря ему, можно будет максимально подробно продумать интерьер дома.

Будьте уверены, качественный ремонт сможет преобразить квартиру в новостройке и сделать проживание в ней комфортным!

С чего начинать ремонт в квартире

Ремонт дело не простое и затратное. И многие оттягивают его проведение, а это только приводит к усугублению ситуации. Однако очень часто отсрочка ремонта происходит в виду того, что квартировладельцы просто не знают с чего начинать строительные работы и как его выполнить, во избежание дополнительных растрат и забот.

Первым делом следует, четко решиться с тем, что вы планируете делать. Будет это капитальный или бюджетный ремонт, проводиться он будет в одном помещении или затрагивать всю жилую площадь и так дальше. Сформировавшись с рабочим объемом, четко сформируйте для себя представление, что вы желаете получить в результате.

Это даст возможность понять сколько денег и времени вам нужно будет. Кстати в настоящий момент более распространены кофеварки их приобретают большое количество любителей выпить кофе.

После этого всего определитесь, сумеете ли вы своими руками провести все нужные работы. Если появляется хоть тень сомнения, то лучше прибегнуть сразу к помощи компетентных специалистов. Ведь если вы сделаете что-то неверно, то в последствии истратите больше и сил, и времени, и денег на удаление минусов.

Подбирая ремонтную бригаду, предпочтение отдавайте тем командам, в которых есть мастера способны оказать весь нужный список услуг. Наиболее целесообразно, если вы будите надеяться на советы друзей, которые порекомендуют вам опытную ремонтную бригаду.

Добавлено 2020-03-29 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи