Как выбрать смеситель? Топ-варианты

Как выбрать смеситель? Топ-варианты

Преимущества установки крана для питьевой воды

Водопроводная вода из-под крана попадает к нам, преодолевая километры труб. Поэтому она обычно низкого качества: микроорганизмов там, скорее всего, нет, но неприятный запах и привкус не дают пить такую воду. К тому же она полна неорганических примесей – словом, не подходит для питья. Чтобы справиться с проблемой, люди обычно кипятят или фильтруют воду из-под крана: для этого придуманы фильтры-кувшины и более современные устройства для установки под раковину. Они подключаются к водопроводу и крану и очищают воду, которая проходит сквозь них. Для использования этих фильтров обычно покупают дополнительные смесители, через которые течет очищенная вода. Существует и еще один вариант – питьевой кран, установленный непосредственно в общий смеситель. Обычно для подачи питьевой воды на таком устройстве есть дополнительный вентиль или рычаг. А подается она через отдельное отверстие. Я нашел для вас магазин, в котором можно выгодно купить смеситель.

Принцип устройства

Несмотря на то что техническая и питьевая вода поступают в смеситель через один излив, они не смешиваются. В конструкции для них предусмотрены отдельные трубки: одна соединена с водопроводом, другая – с фильтром. Отверстий, через которые вода подается наружу, обычно два: одно – для технической, другое – для очищенной. Есть и усовершенствованные модели с одним отверстием. В таких смесителях трубки расположены таким образом, что вода не смешивается и не загрязняется даже при подаче через одно и то же отверстие. Внешне комбинированные смесители почти не отличаются от обычных – разве что наличием дополнительного рычага для управления подачей питьевой воды. Впрочем, иногда рычаг один – он отвечает за оба вида жидкости. Подача в таком случае изменяется с помощью специального переключателя.

Преимущества

  1. Надежность. При покупке у надежного производителя такой смеситель способен служить годами. Комплектующие обычно выполняют из металлов и безопасных полимеров, которые ничего не выделяют и не загрязняют воду.
  2. Простота установки.
  3. Экономия места.
  4. Эстетичность.

Подробнее https://pkf-elena.ru/

Добавлено 2022-07-03 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи