Где выгоднее всего купить недвижимость в Греции?

Где выгоднее всего купить недвижимость в Греции?

Греция – удивительная страна, куда каждый год приезжают толпы туристов. Здесь есть все возможности для любого вида отдыха: можно целыми днями лежать на пляже, наслаждаться природой любого из островов или посещать шумные вечеринки. Хорошо проведут время и любители шоппинга, и почитатели памятников прошлого. Неудивительно, что среди многочисленных туристов находятся желающие не просто погостить в этой стране, а приобрести здесь недвижимость.

Люди покупают жилье в Греции для разных целей: для круглогодичного проживания, проведения отпусков, получения Вида на жительство, сдачи внаем. Очень часто встречается такой вариант: во время отпуска хозяева сами проживают в доме или квартире, а остальное время сдают его внаем. Таким образом, они только не тратят деньги в отпуске на аренду жилья, но и получают прибыль. Наиболее выгодной сделкой является покупка недвижимости в курортной зоне. Здесь дома или квартиры всегда пользуются спросом.

Давайте узнаем, где выгоднее всего купить недвижимость в Греции.

Санторини

Этот остров является одной из самых популярных греческих зон отдыха. Его фото часто делают для своих буклетов туристические агентства. Черный вулканический песок, белые дома с синими крышами под яркими солнечными лучами создают очень приятное для глаз сочетание. Помимо шикарных видов, здесь имеются виноградники, растущие на вулканической почве. Виноград, который выращивается здесь, используется для приготовления уникального вина, которого нет ни в одной другой стране мира.

На острове Санторини можно без труда приобрести жилье. Однако дома здесь весьма дорогие. Но если у вас есть деньги, то такое приобретение может оказаться выгодной инвестицией. Дом можно сдавать внаем, и он всегда будет пользоваться спросом, поскольку количество жилых объектов на острове ограничено.

Наиболее популярные курортные зоны на острове – Имеровигли и Фира. Недвижимость здесь очень дорогая, но затраты довольно быстро окупаются.

Миконос

Еще одна популярная курортная зона Греции – город Миконос. Здесь отдыхают богатые, знаменитые люди. В городе много шикарных клубов, где проводятся шумные вечеринки, а также полно комфортабельных пляжей.

В Миконосе можно увидеть множество роскошных вилл. Если у вас достаточно денег для покупки жилья, то приобретайте его именно здесь. Во-первых, вы будете в восторге от этого места, во-вторых, вы всегда сможете найти, кому сдать дом, а в-третьих, цены на недвижимость в этом курортном городе будут неизбежно расти, и при желании вы выгодно продадите дом.

Корфу

Остров Корфу – замечательное место для семейного отдыха. Сюда приезжают люди, которым не нужны шумные вечеринки или яркие праздники. Здесь очень тихо, спокойно, кругом великолепная природа. Остров знаменит своими оливковыми рощами и пляжами, усыпанными галькой. На этом курорте тоже часто отдыхают знаменитости, желающие скрыться от суеты и любопытных взглядов.

Приобретение жилья на острове Корфу могут позволить себе только очень состоятельные люди. Дома и виллы здесь дорогие, кроме того, содержание жилья, а также налоги обходятся в круглую сумму. Многие почитатели этого курорта не приобретают здесь жилье, а арендуют его на длительный срок. Покупка дома или квартиры в Греции оправдана только в качестве инвестиции.

Крит

Крит – удивительный греческий остров. Его берега омывают сразу три моря – Эгейское, Ливийское, Ионическое. Климат здесь очень мягкий, хорошая погода держится по 300 дней в году. Купальный сезон начинается в мае, а заканчивается в ноябре. Именно на Крите можно встретить много российских туристов. На критских пляжах удобно отдыхать с малышами, поскольку песок здесь мягкий и чистый, а берег пологий. Кроме того, на острове есть много исторических памятников и местных достопримечательностей. Таким образом, вы сможете не только отдохнуть, но и ознакомиться с историей острова.

Еще одним достоинством Крита является то, что здесь проживает большая русскоязычная диаспора, и есть авиасообщение с Россией. На острове можно купить жилье для получения Вида на жительство, для сдачи его внаем или для проведения отпусков. Для сдачи в аренду лучше всего приобретать недвижимость в Малии и Сталиде, а для тихого отпуска – в Агиос-Пелагия или Аналипси.

Халкидики

Еще одна популярная курортная зона – полуостров Халкидики. Он разделен на три части, похожих на пальцы – Кассандру, Ситонию и Афон. Афон – республика с православной культурой и собственными законами. Здесь выгодно приобретать дом с целью сдачи его в аренду. Кассандра и Ситония больше подходят для постоянного проживания или проведения отпусков. Здесь расположено много городов и поселков, пригодных для отдыха. Причем Кассандра – шумное место, где проводится много вечеринок и праздников. Ситония – тихая и спокойная курортная зона.

Приобретать дом или виллу лучше всего поближе к морю. Цена на такие объекты недвижимости более высока, чем на те, что расположены вдали от моря, однако их легко сдать внаем.

При любом раскладе Греция – это замечательная страна с хорошим климатом и богатой историей. Покупка жилья на любом из ее островов является выгодным приобретением.

Добавлено 2020-08-20 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи