Фундамент под ключ в Санкт-Петербурге

Фундамент под ключ в Санкт-Петербурге

Пусть фундамент и стены вашего дома будут сухими

Фундамент является основополагающим элементом в конструкции здания. Поэтому наличие влаги недопустимо. Исключить конденсацию влаги при строительстве фундамента можно либо сделав дренаж, либо проведя гидроизоляцию фундамента. Можно также применять комбинированный метод. Гидроизоляция фундаментов препятствует проникновению влаги в фундамент. Компания Топ-Фундамент, учитывая все гидроизоляционные моменты, предлагает вам строительство и обустройство фундамент под ключ в Санкт-Петербурге на высшем уровне работ.
При планировании проведения работ по гидроизоляции фундамент необходимо учитывать наличие/отсутствие грунтовых вод, глубину, на которой будет закладываться фундамент, количество атмосферных осадков, а также наличие метрополитена.

Гидроизоляция может быть как вертикальной, так и горизонтальной. Вертикальная гидроизоляция защищает наружные стены от попадания влаги. При вертикальной гидроизоляции необходимо провести технологические мероприятия по предотвращению механических повреждений фундамента.

горизонтальная гидроизоляция выполняется по верху фундаментных плит (место опоры стены), а также под перекрытием под подвал. При наличии технического подвала, необходимо сделать дополнительную наружную гидроизоляцию.
Основными причинами повреждения гидроизоляции могут быть неправильное проектирование, использование некачественных материалов, механические повреждения, поднятие уровня грунтовых вод, неправильный подбор гидроизоляционного материала.

Нарушение норм строительства зданий и использование некачественных материалов со временем может привести к появлению такой проблемы как нарушение герметизации швов. На сегодняшний день существует несколько видов работ по герметизации швов, предназначенной для ремонта стыков и швов, а также для утепления наружной стороны здания. Основное назначение герметизации - заполнение площади и пространства между панелями, так как нарушение герметичности швов может привести к образованию трещин, что в свою очередь увеличивает риск разрушения здания.

Первичная герметизация швов предполагает комплексную работу на этапе строительства. Сначала шов заполняется вилатермом. Это материал, который используется для утепления, и уплотнения стыков конструкций и препятствует выходу монтажной пены. Он мягкий, экологически чистый, изготавливается из вспененного полиэтилена. Особенностями вилатерма являются его характеристики, благодаря которым он может обеспечивать как теплоизоляцию, так и гидроизоляцию, звукоизоляцию и даже виброизоляцию. После вилатерма стык обрабатывают герметизирующей мастикой. Мастика - это замазка, герметик, материал, который не затвердевает со временем.

Второй вид работ по герметизации швов - вторичная герметизация (ремонт межпанельного стыка) может быть без вскрытия шва и со вскрытием шва. Если работа проводится без вскрытия шва, то мастика накладывается поверх старого герметика или бетонного шва. Если же работы проводятся со вскрытием шва, то необходимо сначала очистить пространство между панелями, т.е. демонтировать цементную замазку и удалить наполнитель, вложенный строителями, затем обработать поверхность антигрибковым средством и только после этого заполнять утеплителем и герметикам.

Известно несколько причин нарушения герметизации швов. Например, нарушение герметичности внешней структуры (герметика) ведет к утечке тепла и образованию излишнего количества влаги, происходит намокание стен, что ведет к промерзанию стен. Могут быть нарушены также теплоизоляционные свойства шва. Оба нарушения ведут к повреждения здания.

Добавлено 2022-08-05 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи