Что нужно знать перед покупкой недвижимости в Турции?

Что нужно знать перед покупкой недвижимости в Турции?

Покупка недвижимости в Турции с каждым днем интересует все большее количество иностранных инвесторов. Весь секрет заключается в том, что страна ежегодно развивается во всех сферах: туризме, культурной отрасли, политике, экономике, здравоохранении и так далее. Жить тут становится комфортнее и уютнее.

Стоимость на объекты жилья варьируется в зависимости от многих факторов: в каком городе находится квартира или дом, расположение относительно районов, площадь жилья, стадия готовности, наличие ремонта, есть ли бытовая техника и многих других мелочей. Как бы там ни было, далеко не у каждого покупателя на руках сразу есть вся сумма для приобретения жилья. В этом случае, турецкое законодательство предлагает оформить рассрочку. Увидеть актуальные варианты можете на сайте targetestates.com.

Основные вопросы про покупку турецкой недвижимости в рассрочку

Система купле-продажи недвижимости в Турции в рассрочку крайне популярна. Стоит отметить, что действует она уже достаточно долго, а потому, соответственно, отработана вся до мелочей. По статистике, больше пятидесяти процентов от всей продаваемой недвижимости в стране покупается именно при помощи рассрочки платежа. Как правило, таким образом чаще всего покупается жилье на этапе застройки. Такой ход достаточно удобный: когда дом или квартира будут готовы к сдаче, за них останется выплатить всего небольшую сумму.

Застройщики достаточно охотно дают квартиры под рассрочку платежа: для них это также выгодно, ведь периодически им поступают определенные суммы, которые можно заново вкладывать в строительство. Про процесс оформления такой процедуры у потенциальных покупателей очень много вопросов. Вот ответы на некоторые из них:

  • Оформить рассроченный платеж достаточно легко. Для это нужен только паспорт и первоначальный взнос.
  • Оформлять «растянутый» платеж может совершенно любой представитель иностранного государства.
  • Сроки платежей устанавливаются индивидуально для каждого. Во время составления договора будущий собственник указывает даты или период, в который будет вносится определенная сумма.
  • Переплачивать за покупку не придется, поскольку при таком приобретении не берутся проценты.
  • Застройщики, как правило, идут на встречу потенциальным покупателям и дают возможность договориться про сумму первоначального взноса и периода рассрочки.

В целом, рассрочка предполагает под собой метод расчета за купленную недвижимость не сразу всей суммой, а по частям. Главное отличие от кредита — отсутствие процентов.

Добавлено 2022-05-20 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи