Благодатная, плодородная почва. Покупка чернозема в Москве

Благодатная, плодородная почва. Покупка чернозема в Москве

Многие выращивают этот яркий и вкусный овощ. Его используют в пищу, а также в косметических целях. Например, сок перца можно использовать в качестве тоника для лица, для сохранения свежести и молодости кожи. Перец богат витаминами и минералами. В красном болгарском перце содержится много витамина C, желтый богат калием и железом, а в зеленом много фитостеринов и хлорогеновой кислоты.

Выращивание болгарского перца

Перец - растение деликатное, чувствительное к любым изменениям в условиях выращивания. Для него перепады температуры, пересадка - стресс. От того насколько бережно и внимательно будете ухаживать за растением, зависит будущий урожай.

Первым делом, необходимо выбрать качественные семена и не слишком густо высеять в ящики с питательной смесью (чернозем смешать с перепревшими листьями), а купить чернозем настоящий и качественный можно в интернете. Сверху ящики с посевами прикрывают пленкой и выставляют на солнечный подоконник. Почву поливать по мере высыхания, но не заливать.

Когда появятся по 5-6 настоящих листиков, рассаду следует очень аккуратно пересадить в торфяные горшочки, средней величины. Перец высаживается в теплицу в середине мая, когда установится теплая погода.

Перед тем, как пересадить перец, его обязательно нужно закалить. Примерно за неделю до пересадки, начинаем выносить рассаду на свежий воздух, но обязательно защищаем ее от ветра и сквозняков. Постепенно нужно растение приблизить к тем условиям, в которых они будут расти на грядке.
Очень важно как следует подготовить грядку, куда будет высаживаться рассада. В почву нужно внести большое количество перегноя и посыпать древесной золой. Грядку следует прогреть.

Для этого нужно за несколько дней до использования грядки, накрыть ее черной пленкой. Перед посадкой, необходимо убедиться, что температура почва не ниже 16 градусов тепла. Высаженная рассада в холодную почву, останавливает рост и получает стресс, что даже при потеплении долго не растет. Азотные и калийные удобрения вносятся вместе с поливом.

Добавлено 2019-05-08 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи