Аналитика и обзор рынка коммерческой недвижимости в СПб

Аналитика и обзор рынка коммерческой недвижимости в СПб

Полупрофессиональные офисы находятся в помещениях, которые не относятся к жилому фонду. Классификация офисных учреждений является: по целевому назначению; по возрасту и расположению здания; по архитектурному, конструкционному, планировочному исполнению; по инженерным решениям; по инфраструктуре; по системе управления зданием; по сервису и паркингу. Рынок коммерческой недвижимости в СПб достаточно разнообразен и после большого спада в начале этого года, начал возобновлять темпы продаж-покупок и успешных сделок у инвесторов.

Требования, предъявляемые к помещению: необходимо расположение офиса в центре делового района города или близко от главных транспортных развязок; должен иметь один вход вместе с фойе; охраняемая парковка должна быть в собственности; обязательное наличие телефонных, цифровых и ISDN-линий; должен быть проведен Интернет; помещения общего пользования не должны занимать более 12% общей площади здания. Дополнительно можно назвать требования, которые впоследствии при продаже могут увеличить цену, это офисы, фасад которых выходит на оживленную улицу. Площадь этажа должна быть не меньше 500 м2. Должно быть оснащено лифтами, которые в часы большой загруженности время ожидания не было больше 30 секунд. Для плодотворной работы сотрудников необходимо иметь пункты питания внутри здания или рядом с ним. При покупке коммерческой недвижимости лучше ориентироваться на ее месторасположение.

Торговая коммерческая недвижимость нужна для того, чтобы осуществлять продажи и связанные с ними операции (складирование товаров, реклама, послепродажный сервис). К ним относятся автомобильные салоны, магазины, супермаркеты, аптеки, торговые комплексы, торговые павильоны, киоски. Критерии классификации такие же, как и для офисной недвижимости. Дополнительным показателем является номенклатура товарного элемента и удобство при посещении покупателями.

Добавлено 2022-11-28 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи