Агентство загородной недвижимости Премиум - предоставляемые услуги

Агентство загородной недвижимости Премиум - предоставляемые услуги

Для многих людей покупка земельного участка для строительства дома - мечта всей жизни. В этой статье рассматриваются некоторые основные вещи, которые необходимо учитывать при поиске земли для застройки, а также приводятся некоторые подробности о том, как найти этот идеальный свободный участок земли. Агентство недвижимости Премиум готово вам подобрать и предложить лучшие варианты по загородным домам.

Как выбрать земельный участок для строительства дома

Удобства

Некоторые земельные участки уже будут оснащены определенными удобствами. Популярные удобства могут включать в себя такие вещи, как полностью функциональная канализационная система, система водоснабжения и электроснабжение. Некоторые разработки даже будут сопровождаться уличным освещением, благоустроенными улицами и дорогами, ведущими к участку. Подобные удобства значительно облегчат строительство дома вашей мечты, так как вам не придется беспокоиться о том, чтобы разбираться со всеми этими удобствами.

Технический план для ввода здания в эксплуатацию

Любые сделки с земельным участком требуют к нему ряд всевозможных документов. Кроме того, покупая землю, не всегда человеком при покупке оцениваются риски по границам участка. Споров с соседями в дальнейшем можно избежать, если была проведена процедура определения границ земельного участка и все вопросы были решены до того как приобретенный участок был поставлен на Государственный Кадастровый Учет. Сегодня необходим технический план для ввода здания в эксплуатацию.

Очень часто бывает, что фактическая площадь приобретаемой земли бывает большей или меньшей площади, которая указанная в документации на данный участок. В этом случае начинает действовать право на узаконивании лишней площади.

Соответственно, придется платить налоги за лишнюю площадь и не переплачивать за меньшую. Чтобы привести все дела с землей в полный порядок и поставить земельный участок на Государственный Кадастровый Учет, требуется специалист — кадастровые работы. В обязанности которого входит составить акт обследования, межевой и технический планы. Кадастровые работы инженером проводятся как на основании договора подряда или на основании определения суда. Земельный участок в дальнейшем будет внесен в Государственный Кадастр Недвижимости со всеми характеристиками, тем самым подтверждается его существование, или можно сказать легальный статус.

Добавлено 2020-08-18 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи