Юридическая консультация по недвижимости

Юридическая консультация по недвижимости

Юридическая помощь для призывника

В определенный срок молодые ребята обязаны явиться для прохождения военной службы, если они здоровы и не учатся в данный момент. Но нередко происходят уклонение от призыва – как отдельными лицами, так и группами, по каким-либо убеждениям или из-за обычного нежелания. Это считается уголовным преступлением, ведь призыв на военную службу обязателен для каждого мужчины. В такие моменты призывникам нужна грамотная защита своих прав. Возможен вариант, что человек сам прочитает все в интернете и попробует изучить законодательство, но допустив хоть малейшую ошибку, результатом своих действий он, мягко говоря, будет не доволен. Зачем нужен юрист по вопросам военкомата и какие бывают варианты уклонения от призыва на военную службу, как наказываются подобные действия – читаем дальше.

Адвокат для призывника

Уклонение от призыва на военную службу – это ряд действий, направленных на то, чтобы освободить человека от призыва, хотя на то нет веской причины. Это касается также освобождения от прохождения альтернативной службы, выполнения прямых обязанностей. Для этого в ход идут различные симулятивные моменты: создание впечатления болезни, членовредительство с целью, чтобы человека освободили от прохождения службы. Также человек может бежать из военной части во время прохождения службы и при этом не иметь никакого желания или намерения вернуться назад, что является дезертирством.

В настоящее время выходит множество изменений в законодательство, и обычному человеку пытаться уследить за всем очень сложно. Самостоятельные вылазки в военкомат не дадут желаемого результата, а напротив могут только усугубить ваше положение, если вы знаете что у вас проблемы. Для таких случаев и нужна консультация юриста по военкомату.

Получить бесплатную юридическую консультанцию вы можете даже через Интернет!

Чем может помочь юрист по вопросам военкомата:

  • займется процессом обжалования решений результатов медицинской комиссии;
  • защитит права во всех возможных инстанциях при уклонении от мобилизации или срочной службы.
  • посодействует в получении отсрочки, в тот момент когда человеку вручили повестку.

Юрист по призыву в армию может понадобится, если у человека присутствуют реальные причины для того, чтобы избежать службы, но государство это игнорирует. Но не редко бывают случаи, когда недобросовестные граждане сами пытаются избежать службы. Таким примером может быть человек, пытающийся подкупить высшие органы, чтобы ему предоставили соответствующий документ, позволяющий не проходить службу или отсрочить ее на определенное время. Любые обманные действия рано или поздно раскроются, а человек получит наказание в соответствии со своими действиями или бездействием.

2022

Добавлено 2018-01-26 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи