Путешествие в страну. Оформление документов, визы

Путешествие в страну. Оформление документов, визы

Как законно переехать в США. Многие люди годами думают об американской мечте, желая вдохнуть этот прекрасный нью-йоркский воздух. Или калифорнийский, кому как. Несмотря на распространенное заблуждение, переехать в США не так сложно, как кажется на первый взгляд. Конечно, потребуются некоторые усилия и невероятно много терпения, но все при желании очень даже возможно. В этой статье будут рассматриваться несколько легальных способов для эмиграции в Америку.



Изначально существует два вида эмиграции: прямая и непрямая. Прямая отличается от последней тем, что человек изначально получает именно эмиграционную визу, позволяющую проживать там долгий промежуток времени, устраиваться на работу. То есть та виза, с помощью которой он может переехать в США. При непрямой эмиграции будущий житель Америки сначала получает неэмиграционную визу, которую впоследствии уже на месте меняет на эмиграционную. Это более трудный и затратный способ переезда, однако для многих он единственный возможный. МФЦ Визовый Центр сможет вам помочь оформить все документы, которые нужны для путешествий заграницу.

1. Лотерея Грин Кард

Первый и один из известных многим способов переезда в США – лотерея грин кард. Тут многое зависит от везения и умения привлекать удачу. Однако если она улыбнулась Вам, то от всего сердца поздравляю. На данный момент существует множество компаний, предоставляющие помощь по заполнению анкеты и прохождению дальнейшего собеседования, в котором консульство убедится в том, что у вас имеется образование или опыт работы, собственно, работодатель на территории Америки и деньги на первое время.

2. Эмиграция с целью восстановления семьи

Если на территории другой страны у человека проживают близкие родственники, то он вполне может подать документы в пользу того, чтобы его родственнику дали эмиграционную визу. Близкими считаются дети, родители, супруги, братья и сестры.

3. Рабочая эмиграция

Если вы успешно работаете на территории своей страны, и вдруг вас замечает американский работодатель, то у вас есть все шансы переехать в Америку, по крайней мере на шесть лет.

Рабочая виза выдается востребованным специалистам в области медицины, инженерии, техники, искусства и архитектуры по рекомендациям работодателя, проживающего в США.

В первую очередь виза дается на три года, после истечения которых можно продлить визу еще на три года, однако за это время необходимо подать документы на ПМЖ в Америке, так как в третий раз эту визу уже не выдают.



4. Беженцы

Если вы подвергаетесь гонениям в своей стране, то можете получить статус «беженца» в Америке, которая подписала Женевский договор.

На сайте консульства есть определенные требования, которым должен соответствовать беженец.

5. Бизнес

В США многие русские бизнесмены открывают филиалы своих компаний. Чтобы иметь право проживать на территории Америки, они получают бизнес-визу, позволяющую им открыть бизнес в этой стране.

Разумеется, существуют определенные нюансы, о которых также можно прочитать на сайте консульства.

Переехать в Америку вполне реально, это не такая сложная задача, коей может показаться вначале. Безусловно, необходимо очень и очень постараться, чтобы осуществить свою американскую мечту, но при желании все возможно!

Добавлено 2018-11-21 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи