Профилированный лист в строительстве

Профилированный лист в строительстве

Быстровозводимые здания в последнее время стали очень востребованными, в первую очередь, в промышленности и сельском хозяйстве. Это объясняется тем, что в данных сферах важно как можно быстрее завершить строительство, чтобы начать окупать затраченные средства. При этом очень важно, чтобы такое здание отвечало всем предъявленным требованиям и обладало необходимыми характеристиками. С этой функцией отлично справляются быстровозводимые ангары из металлоконструкций.

В данной статье мы более детально осмотрим строительство ангаров из сэндвич-панелей, которые одновременно являются ограждающими конструкциями и утеплителем для возводящегося здания. Итак, что такое сэндвич-панели, что они собой представляют и для чего используются?

"Сэндвичи", именно так еще называются данный тип панелей, бывают двух видов – двухслойные из профильных стальных листов и трехслойные с утеплителем между двумя слоями профнастила. Рекомендуем вам заказать профлист на сайте компании Мидилтд. Первый тип применяется для строительства ангаров холодного исполнения, когда нет необходимости для утепления. Зачастую данная технология применяется для возведения гаражей под спецтехнику или укрытия для производственного оборудования.

Трехслойные сэндвич-панели чаще всего применяются в строительстве складов под ключ, административных зданий, торговых павильонов, зерноскладов, животноводческих комплексов и др. Благодаря использованию минваты или пенополиуретана здание помимо отличных теплоизоляционных качеств также приобретает огнеупорные качества. Это особо важно при возведении склада или цеха, когда возгорание может принести на сотни тысяч убытка.

Стоит отметить, что в строительстве холодильных складов также применяют систему "сэндвич-панелей", которая помогает снизить уровень теплообмена с внешней средой.

Здания из сэндвич-панелей, безусловно, экономичны, надежны и легки (что немаловажно при вопросе устройства фундамента). Они составляют достойную конкуренцию капитальным строениям, как по стоимости, так и по скорости возведения. Окончательная цена определяется, исходя от общей площади ангара, монолитных работ, конфигурации здания, внедрения инженерных систем.

Здания из сэндвич-панелей – выгодное бизнес-решение в условиях холодных зим, ограниченных сроков на строительство и небольшого бюджета. Этому поспособствовали такие факторы, как:

  • легкость и простата монтажа металлоконструкций;
  • применение уникальной технологии, где не используется сварка и водосодержащие растворы;
  • использование недорогостоящих материалов для изготовления каркаса.

При этом недорогие материалы в основе металлокаркаса и ограждающих конструкций говорят не о низком качестве, а об экономической целесообразности. Огромная трата денег не всегда говорит об отличных эксплуатационных характеристиках строительного объекта.

Добавлено 2019-02-04 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи