Подборка лучших производителей дровяных печей в Украине

Подборка лучших производителей дровяных печей в Украине

В этой статье вы ознакомитесь с кратким обзором дровяных печей на рынке. Узнаете, какие отопительные агрегаты финского и отечественного производителя сегодня пользуются особенным спросом среди покупателей.

Подборка лучших производителей дровяных печей

Четверка финского бренда по производству дровяных печек:

  • печи Кастор – бесспорный лидер по надежности, качеству и дизайну. Компания выпускает дровяные отопительно варочные печи высокого качества. Оборудование данного бренда отличается по стилю исполнения, соответствует самым современным технологиям производства. Каменки Кастор обладают большой эффективностью и повышенной безопасностью в период эксплуатации;
  • печи Харвиа – еще один не менее известный финский производитель, которые успели уже оценить настоящие любители русской бани. Выпускаемые агрегаты изготавливают из многослойной стали нержавейки с топливной камерой из чугуна. Дровяные печки Харвиа имеют свой неповторимый дизайн и нетрадиционное решение.
  • печи Narvi. В основном компания выпускает продукцию в классическом стиле. Большинство моделей продаются в светлом корпусе. Основное достоинство данной марки – это низкое потребление топлива и маленький выброс продуктов горения;
  • печки Helo – в отличие от вышеперечисленных брендов, более доступны по цене, при этом не уступают по качеству и дизайну. Агрегаты компания также производит из нержавейки. Что касается ассортимента, он действительно широк. Вы сможете подобрать для себя печку по размеру и мощности.

Также, хотелось бы отметить и тот факт, что такие бренды как Кастор и Helo, еще с 2009 года объединились, уже более 9 лет выпускают совместную линию отопительного оборудования.

Главной фишкой всех финских производителей все же является экономичность. Вам потребуется всего 2 вязок дров небольшого размера, чтобы достичь в парилке температуры +85 °С всего за 30 минут. ЗА час агрегаты прогревают парилку до 110 °С.

Лидеры отечественного рынка

Если вам не по финансам агрегаты финского производства, то можно вполне выбрать не менее достойные печки отечественного производства. Сегодня этого добра на рынке предостаточно: Термофор, Теплодар, Ермак и др. Кстати, такие отопительно варочные печи купить рекомендуем в интернет-магазине «https://grubka.com.ua/». Здесь вы найдете большой ассортимент печей отечественного и финского производства. В каталоге продается буржуйка булерьян электрокамины, парогенераторы и все для обустройства бани, сауны.

Добавлено 2018-01-18 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи