Моделирование в трехмерном пространстве

Моделирование в трехмерном пространстве

3Д модели для принтера

Развитие человечества происходит невероятно быстро. Если почитать новости, то можно увидеть, что ежедневно изобретается, что-то новое. Изобретения могут быть значимыми или не очень, да в принципе это и не важно – важно то, что ежедневно мы идем вперед, создавая себе блага. Таким вот простым способом человечество дошло до создания 3D принтера. Надо сказать, что данное изобретение может сравниться разве, что с изобретением сборочных конвейеров. Сейчас не проблема заказать 3Д модели для принтера, чтобы в итоге получился качественный и хорошо спроектированный продукт.

Что же за чудо такое – 3D принтер?

Уникальность этого прибора заключается в том, что любой человек, который имеет у себя в распоряжении трехмерный принтер, сможет загрузить некие цифровые шаблоны, а затем напечатать их. Это могут быть разные предметы, начиная от детских игрушек и заканчивая кружками, очками и чем еще угодно. Однако главная проблема на данный момент кроется в том, что люди могут напечатать только подобия всех вышеперечисленных предметов. Сегодня на 3D принтере можно только получить всевозможные штучки, выполненные из пластмассы, причем в них может присутствовать не более двух цветов. Как утверждают ученые – настоящая революция в 3D печати произойдет в том случае, если появится возможность на одном принтере создавать предметы, которые состоят из нескольких абсолютно разных материалов.

Ученые из Принстонского университета в своих разработках продвинулись достаточно далеко. И для них уже создание двухцветных игрушек не составляет труда. При помощи трехмерной печати эта группа ученых, создала первые в мире светодиоды, которые функционирую точно также как и полупроводниковые. При этом надо сказать, что в мире есть и другие лаборатории, где занимаются подобными исследованиями, однако у них, пока, что, получается, напечатать только макет электронного устройства, куда потом монтируются обычные светодиоды.

Следует отметить, для того, чтобы напечатать светодиоды, а также другие электронные детали из совершенно разных материалов, ученым надо было создать специальную конструкцию трехмерного принтера. И на это ушло около шести месяцев и около пятнадцати тысяч долларов.

Добавлено 2018-10-02 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи